Был на сайте 21.10.2022 

Количество публикаций: 0

Личные данные:

Регистрация:24.10.2015 

Пол:Женский

Обыватель
Китаю проще: на территории вдвое меньше живёт народу на порядок больше, да ещё в тропиках. Не надо смотреть на карту - все кетайцы живут по берегам великих рек и тёплых морей. А где и как живут всякие унтерменши, вроде тибетцев, их не парит. Нам, чтобы иметь такие же темпы надо всех в ГУЛаг загнать.
04.05.2019 
-2
Обыватель
"Издержки" выражаются в наплевательском отношении к населению за пределами СЭЗ. Даже по сравнению с нами. Электротранспорт, при наличии угольной генерации, это издевательство над здравым смыслом.
03.05.2019 
0
Вячеслав М.
А мне налево надо, в по зеленой стрелке светофора!
02.05.2019 
0
Обыватель
Сова красивая и глобус есть? Это всё допущения условного изображения в параллельной проекции. А половина "претензий" вовсе несостоятельны.
02.05.2019 
0
Обыватель
"6.8. Для регулирования движения трамваев, а также других маршрутных транспортных средств, движущихся по выделенной для них полосе, могут применяться светофоры одноцветной сигнализации..."

Ты выделенку видишь?
02.05.2019 
+1
Влад
Того, что бывает в задачах ЗР обычно вообще в реальности не бывает, пора привыкнуть. Я этим уже вообще не заморачиваюсь и воспринимаю эти задачи просто как ребусы. А задач которые имеют отношение к реальности полно на сайтах где можно сдать экзамен по ПДД.
01.05.2019 
+8
Сергей
«...аккурат под светофором, регулирующим поворот налево (аналог нашей стрелки)...» — в Израиле вместо допсекций ставят отдельный светофор на каждое направление. Какое именно — указывает знак над светофором, похожий на предписывающий, но меньше диаметром.
01.05.2019 
0
Сергей
Не хочет ЗР ссылки нормально публиковать... Координаты перекрестка, кому интересно: 32.0964837,34.8213177
01.05.2019 
0
Сергей
А, ну если всё вот это тоже считать, то конечно. Я такие детали во внимание не принимал, посчитав что просто схема нарисована неаккуратно. И рассматривал, соответственно, вариант, когда есть светофор с секцией, есть знак, и всё это стоит строго по ГОСТам. И вот тогда-то никакого противоречия и не просматривается, хотя на первый взгляд с толку сбивает.

В Израиле, кстати, такое встречал. Только там в таких случаях вешают знак «прямо или налево», в котором ветка стрелки «налево» окрашена в желтый цвет. Желтый — значит налево можно только ОТ, остальным только прямо. Хотя вот и иного типа перекресток:

http://www.zr.ru/l/ahr0chm6ly93d3cuz29vz2xllmnvbs9tyxbzl0azmi4woty0odm3ldm0ljgymtmxnzcsm2esnzv5ldm4lju3acw4ni4yn3qvzgf0yt0hm202itflmsezbtqhmxm0dhvitwpovlfcwux0d2k4nhm1s3fbitjlmce3atezmzeyithpnjy1ng==

Тут вместо знака только разметку желтую нарисовали и знак «поворот налево запрещен» аккурат под светофором, регулирующим поворот налево (аналог нашей стрелки). И табличка к этом знаку — «кроме автобусов», причем на иврите, зараза. Я там чуть не повернул было, но в последний момент почуял что-то неладное (разметку то ли не заметил, то ли не понял, не помню уже).

Для нас такой перекресток вообще дико смотрится: сочетание знаков «движение налево» и «поворот налево запрещен»... тут надо понимать, что у них верхний знак только к светофору относится (аналог наших черных контурных стрелок).
01.05.2019 
+1
Сергей
На форуме он может его и оспорит (тут действенность аргумента зависит от частоты его повторения, видимо), но в суде точно не выйдет. Судья скажет: знак висит? Висит. ПДД обязывают требования знаков выполнять? Обязывают. Исключения для данного случая в ПДД есть? Нет. Значит обязан был выполнить. Не выполнил — штраф. А то так можно додуматься, что на зеленый и под кирпич ехать можно. А что, зеленый же, какие знаки?

Я вот конкретно такого сочетания тоже не видел, но видел и не такое, увы...
01.05.2019 
+2