Комментарии Слава
АватарСлава

Слава Комментарии

Кхе, кхе, а там разве не с Фокусом 1 сравнивали??? Не нужно вводить народ в заблуждение!!!

+1

Ни то, ни другое не стоит тех денег, что за них просят.

0

Кстати на Duratec НЕ есть ремонтный размер.

+1

Показания нагрузочной вилки следует фиксировать на 5 секунде. Конечно разница будет, т.к. падение напряжения на АКБ сразу после зарядки будет меньше, чем падение напряжения после достижения АКБ равновесного состояния.

-1

Не нужно, НРЦ от температуры зависит очень мало, в отличие от емкости.

+2

Вот он-настоящий популизм...

0

Вы забыли указать еще платные дороги и платон...

+6

По разному они служат, чем больше глубина разряда стартерных АКБ, тем меньше срок службы, причем измерять его в годах некорректно. У некоторых именитых производителей срок службы АКБ достигает 500 циклов.

0

Нечего тут пытать, в батарее коротыш. Муть указывает, что осыпалась активная масса или просто отслоилась от решеток. В исправной батарее напряжение при заряде растет, а зарядный ток падает. Что она простояла неделю с 11В не показатель ее исправности. Батарея считается исправной в том случае, если ее емкость составляет не менее 60 % от номинальной, судя по тому, что банки закипают слишком рано, емкость вашей АКБ далека от номинальной. НРЦ показывает лишь разность потенциалов оксида и диоксида свинца относительно нулевого электрода (из электрохимии примерно 1,9-2,1В). Более достоверную оценку можно получить нагрузив батарею проводником с очень низким сопротивлением (подключить нагрузочную вилку) или измерив плотность электролита с поправкой на температуру (для открытых батарей), или измерив внутреннее сопротивление батареи (однако если сопротивление батареи не измерялось на заводе при изготовлении и оно не известно, то и этот способ даст не достаточно точную картину).

+1

И где ж посмотреть лобаш Фокуса с обогревом от БОРа????

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

123

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: