Renault Kadjar представили на автошоу

Компания Renault представила новый кроссовер Kadjar («Каджар») на автошоу в Женеве. Автомобиль, построенный на платформе альянса Renault-Nissan, поступит в продажу в Европе и ряде стран Африки в середине года. Решение о начале поставок нового кроссовера в Россию пока не принято.

Компания Renault показала на презентации в Женеве новый кроссовер Renault Kadjar. Модель пополнит семейство кроссоверов марки вслед за моделью Capture.

Новинка от Renault хорошо впишется в растущий сегмент кроссоверов в Европе и других странах и будет конкурировать с другими автомобилями С-сегмента. Длина модели составляет 4,45 метра, ширина – 1,84 метра. Компания отмечает, что динамичность модели подчеркивается низкой линией крыши на уровне 1,6 метра. Кроссовер по размерам немного крупнее соплатформенного Nissan Qashqai. Модель Kadjar была представлена совместно с новым слоганом и логотипом компании Renault – Passion for life.

Старшие вице-президенты: по дизайну — Лоренс ван ден Акер и по маркетингу — Микаэль ван дер Сандр провели презентацию модели.

Для нового Kadjar предлагается на выбор два дизельных — Energy dCi 110 и Energy dCi 130, и один бензиновый двигатель Energy TCe 130 в паре с 6-ступенчатой механической и автоматической коробками передач. Новый кроссовер будет производиться с передним или полным приводом. С полным приводом автомобиль предлагает улучшенное сцепление с дорогой благодаря трем режимам, позволяющим выбрать вариант передачи крутящего момента в любой ситуации. Переднеприводные версии оснащаются системой Extended Grip, которая улучшает сцепление с дорогой на сложных покрытиях.

Renault Kadjar имеет плавные, обтекаемые формы, дополненные фирменными светодиодными дневными ходовыми огнями. На автомобиле в качестве опции может быть установлена стеклянная крыша для имитации увеличенного пространства, комфорта, а также дополнительного освещения салона. Дорожный просвет Kadjar в 190 мм и небольшие свесы позволят автомобилю с легкостью ездить по пересеченной местности. Kadjar оснащается множеством систем помощи водителю, включая автоматическую парковку, камеру заднего вида, систему для старта в гору.

Господин ван дер Сандр в кулуарах автосалона в беседе с корреспондентом «За рулем.РФ» на вопрос о российских продажах модели отметил, что «решения о выводе модели на рынок России пока нет».

Подпишитесь на «За рулем» в