Bentley Bentayga «разделся» на Нюрбургринге

Суперлюксовый внедорожник Bentley Bentayga, мировая премьера которого назначена на 2015 год, снова застали на тестах. На этот раз прототип практически лишен камуфляжа.

Полоски черной пленки прикрывают совсем немного — в основном переднюю и заднюю оптику, так что на шпионских снимках автомобиль можно рассмотреть во всех ракурсах и со всеми подробностями. Первый вседорожник в истории британской марки унаследовал достаточно мало от экстравагантного концепта EXP 9 F, с которого начиналась его разработка: внешность роскошного SUV получилась подчеркнуто консервативной и даже скромной.

У легковых «Бентли» новинка переняла общий силуэт, удачно сочетающий общепринятые представления о кроссовере с фирменными «чемоданными» обводами марки, мелкосетчатую решетку с центральным разделителем и очертания фар. О внедорожных амбициях говорит хорошо заметная защита днища, пластиковые защитные элементы в нижней части кузова и рейлинги на крыше. Отметим высокую готовность прототипа: на месте даже весь декоративный хром (например, он элегантно окаймляет номерной знак сзади).

Внутри «Бентэйга» будет куда роскошнее, чем снаружи. Проморолик, опубликованный в начале месяца, демонстрирует нам богатый ассортимент дорогой кожи, дерева и металла, а также полностью цифровую панель приборов, сенсорные кнопки, систему ночного видения и множество других гаджетов. Кстати, хотя дата начала продаж Bentley Bentayga еще не определена (это случится в первой половине 2016 года), российские дилеры марки уже открыли предварительный прием заказов на внедорожник.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Bentayga

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв