Новая Alfa Romeo Giulia дебютирует послезавтра

До премьеры долгожданного среднеразмерного седана Alfa Romeo Giulia осталось всего два дня. В преддверии дебюта итальянцы подогревают интерес к новинке размытой фотографией-тизером.

На первом официальном снимке-тизере совершенно новой Alfa Romeo Giulia, к сожалению, мало что можно рассмотреть: его цель — раздразнить, а не удовлетворить любопытство. Отметим хорошо различимую фирменную треугольную решетку, большие передние воздухозаборники и узкие фары; низкий профиль крыши и небольшая площадь бокового остекления также намекают на спортивный характер седана.

Несколько дней назад на фанатском форуме Corsa Italia появились несколько скетчей Giulia (их вы можете увидеть внизу материала), но их происхождение не подтверждено, поэтому мы не решимся утверждать, что потенциальный соперник BMW 3-й серии и Audi А4 будет выглядеть именно так. Зато кое-какая техническая информация уже есть: она касается моторов и трансмиссий, которыми наделят новую «Альфу».

Базовый заднеприводный вариант (будет и полноприводный) получит 2,2-литровый турбодизель мощностью 135 л. с. или 180-сильный 4-цилиндровый бензиновый MultiAir и механическую коробку передач. Максимальная отдача дизельного агрегата составит 210 л. с., бензинового — 330 л. с.. Предпочитающим автоматическую трансмиссию тоже предложат устраивающий их вариант. Кроме того, не исключено появление в будущем заряженной версии (против BMW M3 и Audi RS4 соответственно) с битурбированным 2,9-литровым V6.

Больше информации о 2016 Alfa Romeo Giulia мы получим уже послезавтра, 24 июня.

Подпишитесь на «За рулем» в