Jeep готовит обновление Cherokee

В штате Мичиган фотошпионы обнаружили первый прототип Jeep Cherokee 2017 модельного года, проходящий дорожные тесты. Несмотря на тщательную защиту от любопытных глаз, хорошо заметно, что противоречивый дизайн автомобиля останется в неприкосновенности.

Очередное обновление Jeep Cherokee состоится во втором квартале 2016 года, но кроссовер сохранит неизменной свою своеобразную внешность, вызвавшую немало критики. Об этом заявил некоторое время назад главный исполнительный директор Jeep Майк Мэнли, сказав, что «общий дизайн автомобиля попал в точку», и теперь мы можем самостоятельно убедиться в обоснованности его слов. Фотошпионам удалось сделать несколько снимков самого первого рабочего прототипа 2017 Cherokee. Несмотря на плотный стеганый камуфляж, на них хорошо различим его характерный силуэт и передок с узкими фарами.

Ожидается, что обновление затронет по большей части техническую сторону американского кроссовера. У него появится новый четырехцилиндровый двигатель, а также «заряженная» версия Trailhawk с таким же турбомотором, что и у будущего Dodge Dart SRT. Наверняка в «Чероки» появятся новые электронные средства безопасности и помощники водителя, а также новые цвета кузова и интерьера.

Напомним, что текущее поколение Jeep Cherokee с индексом KL появилось на рынке в конце 2013 года и было встречено неоднозначно благодаря своему революционному для марки дизайну. На сегодня автомобиль доступен с бензиновыми 4- и 6-цилиндровыми моторами, а также дизельными «четверками» (только в Европе). В России новый Jeep Cherokee обойдется в сумму от 1 849 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв