Fiat Chrysler отказался от идеи альянса с GM

Глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне не намерен снова предлагать союз General Motors после предыдущего отказа. Он заявил, что подождет и найдет лучшие возможности для партнерства.

Главный исполнительный директор Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне не намерен больше предлагать союз General Motors после полученного этой весной отказа. Об этом он заявил в весьма категоричной форме, выступая на открытии переговоров с американским отраслевым профсоюзом UAW.

«Один раз мне уже дали резкий отказ, и я не вернусь туда, чтобы получить по носу еще раз», — цитирует заявление Маркионне The New York Times.

Напомним, что в марте этого года Маркионне направил главе General Motors Мэри Барра электронное письмо с предложением встретиться и обсудить возможное слияние двух компаний, но получил отказ. «Письмо было, и мы тщательно рассмотрели его, — подтвердила Барра в июне этого года. — В результате менеджмент компании принял решение остаться верными первоначальному плану и сохранить независимость GM».

Подпишитесь на «За рулем» в