Все автомобили
За Рулем

Nissan>Qashqai

Nissan Qashqai – Hyundai Creta: дворцовый переворот?
Кроссовер Hyundai Creta с 2,0-литровым мотором и полным приводом, 6-ступенчатым автоматом – чем не царский автомобиль, почитаемый народом и в городе, и на бездорожье? Минуточку: до сих пор таковым считался Nissan Qashqai! У него тоже 2,0-литровый мотор, полный привод, коробка передач – вариатор CVT.
Количество просмотров 74216Количество комментариев 80
Nissan Qashqai 2006—2013: сила и слабости
Выясняем, как проявил себя Nissan Qashqai первого поколения в борьбе за покупателя. Какие модификации кроссовера наиболее стойко сопротивляются износу, как продлить жизнь автомобиля и в какую сумму обойдется ремонт основных узлов и агрегатов Кашкая с солидным пробегом?
Количество просмотров 217495Количество комментариев 41
Бензин или дизель: какой мотор выгоднее?
Сильной стороной машин с дизелями традиционно считали в первую очередь экономичность. Но это достоинство – очень относительное. Мы сопоставили все факторы, включая рыночную стоимость автомобиля, а также расходы на эксплуатацию и обслуживание. Так с каким же двигателем выбрать автомобиль?
Количество просмотров 140222Количество комментариев 125
Самые популярные кроссоверы на вторичном рынке
Основываясь на статистике, определяем наиболее востребованные кроссоверы и вседорожники в Москве и Центральном федеральном округе. А какие у них слабые места?
Количество просмотров 128647Количество комментариев 15
Полный или монопривод: сколько и за что переплачиваем?
Сегодня при выборе автомобиля такой вопрос возникает все чаще. В первую очередь он, конечно, касается кроссоверов всех размеров и мастей, ведь большинство моделей можно купить как в моно-, так и в полноприводном варианте. Обычные легковые автомобили тоже порой предлагают в таких версиях, правда, это касается, в основном, недешевых марок. Во что же обойдется полный привод будущему владельцу?
Количество просмотров 191912Количество комментариев 241
Toyota RAV4, Kia Sportage, Nissan Qashqai: трудный выбор
После схватки с российскими вседорожниками Лада 4х4 Урбан и Шевроле Нива корейский кроссовер Киа Спортейдж меряется силами с «японцами». А ну-ка, кто кого?
Количество просмотров 62319Количество комментариев 7
Один день в роли сборщика: крутим гайки на заводе Nissan
Обозреватель журнала «За рулем» Владимир Соловьев проработал день на сборочном предприятии Nissan в Великобритании. Хотите узнать, из какой партии кроссовера Qashqai, что собирают тут, вам теперь не стоит выбирать автомобиль?
Количество просмотров 20695Количество комментариев 11
Топ-10 кроссоверов с дизельными моторами
Судя по статистике, доля дизельных авто в России медленно, но верно растет. Вот мы и решили собрать в этом материале самых доступных по цене представителей семейства полноприводных с моторами на тяжелом топливе. Обычно их продают в хороших комплектациях, а значит вкупе с экономичностью и тяговитостью покупатель получает еще и богатое оснащение. Рассмотрим подробнее.
Количество просмотров 199590Количество комментариев 9
Nissan Qashqai российской и английской сборки: в чем разница?
Сборка России против cборки Великобритании: товарищеский матч кроссоверов Nissan Qashqai нашего и английского производства комментирует Вадим Никишев. Для сравнения мы прокатились на нашем Кашкае и на импортном, а потом загнали их на подъемник.
Количество просмотров 153267Количество комментариев 11
Дешевле только секонд-хэнд: топ-10 доступных полноприводных кроссоверов с автоматом
Перед подготовкой этого материала я был уверен, что почти все машины в десятке будут китайскими. Ведь кроссоверов из Поднебесной – пруд пруди. Однако оказалось, что большинство из них выпускаются исключительно с передним приводом. С трансмиссией 4х4 можно получить лишь несколько моделей, но вот ведь незадача – они предлагаются только с механической коробкой передач. Совместить на доступном автомобиле тягу на четырех колесах и автомат производителям из Китая пока не удалось. Так что в нашу подборку попали представители Европы, Японии и Южной Кореи.
Количество просмотров 101567Количество комментариев 20
Nissan X-Tour: спускаемся на горных лыжах и катаемся на полноприводных Nissan
На восьми горнолыжных центрах страны проходит в этом году Nissan X-Tour — масштабное спортивное мероприятие, в рамках которого проводят соревнования для горнолыжников и сноубордистов, а также представляют всю полноприводную линейку Nissan – X-Trail, Juke, Patrol, Pathfinder и Qashqai. Начался тур в Сорочанах, что под Дмитровом, а 30–31 января эстафету принял Санкт-Петербург. Финиширует Ниссан Икс-Тур в конце марта в Сочи.
Количество просмотров 4436
Кроссоверы от 1 200 000 до 2 000 000 рублей: делаем оптимальный выбор
Этот обзор мы посвящаем солидным кроссоверам, неплохо оснащенным и носящим на капоте символ солидной компании.
Количество просмотров 117776Количество комментариев 8
Nissan: X-Trail или Qashqai?
Вы уже выбрали автомобиль, определились с силовым агрегатом и комплектацией, даже уже пришли в шоу-рум, чтобы принять окончательное решение. Но и в этом случае не спешите: среди моделей той же марки можно обнаружить еще более выгодный вариант. Итак, вы решили купить Nissan Qashqai.
Количество просмотров 84998Количество комментариев 1
Авторынок: самые горячие предложения
В нашем очередном обзоре авторынка – самые привлекательные программы, которые позволят серьезно сэкономить на покупке нового автомобиля.
Количество просмотров 26860Количество комментариев 5
Топ-10 кроссоверов от 1 000 000 до 1 500 000 рублей: оптимальные версии
В нашем рейтинге – самые востребованные в России кроссоверы стоимостью от одного до полутора миллионов рублей в оптимальных версиях (по ценам, действовавшим на момент подготовки публикации).
Количество просмотров 77810Количество комментариев 44
Страницы