Все автомобили
Супербюджетник Tata Nano стал милее и получил «робот»
Компания Tata Motors объявила об индийском старте продаж обновленной бюджетной микролитражки Nano – модели Nano GenX. Машина стала симпатичнее и получила альтернативную роботизированную коробку передач, но теперь стоит от 200 000 рупий (3100 долларов США).
Количество просмотров 7953Количество комментариев 2
Tata разрабатывает внедорожник на базе LR Discovery Sport
Компания Tata выпустит под одноименным брендом среднеразмерный внедорожник на платформе нового Land Rover Discovery Sport. Машина с пятью либо семью посадочными местами получит оригинальные подвеску, дизайн экстерьера, интерьера и фиатовский турбодизель 2.0. В продаже «проходимец» появится ближе к концу 2017 года – по цене 20-36,5 тыс. долларов.
Количество просмотров 4750
Автомобили Jaguar Land Rover получат технику Tata
Группы Jaguar Land Rover и Tata начнут активно обмениваться технологиями. Дэррен Баулер, глава Fusion Automotive, дистрибьютора Tata в Австралии, сообщил, что Tata может получить новые британские моторы Ingenium, а JLR – глобальную платформу индийского автопроизводителя.
Количество просмотров 3158
Tata выпустит вседорожник на базе Land Rover Freelander
Компания Tata Motors выпустит семиместный вседорожник на базе Land Rover Freelander, передает The Economic Times со ссылкой на инсайдеров. Индийский «проходимец» ценой 33-42 тысячи долларов США должен оказаться на 50-85% оригинальным и появиться в 2016-2017 году.
Количество просмотров 5794
Индийская Tata выйдет на европейский рынок с моделями Zest и Bolt
Компактный седан Tata Zest и хэтчбек Bolt, возможно, скоро появятся в продаже в Европе после показа на Женевском автосалоне на следующей неделе. Эти модели будут продаваться через европейскую сеть Таtа в Испании, Италии и Турции, сообщает британское издание Autocar.
Количество просмотров 5922
Пять индийских авто не прошли краш-тесты
Первые независимые испытания пяти популярных моделей в Индии выявили серьезную опасность для водителей и взрослых пассажиров при фронтальных ударах. Отставание от европейских или американских стандартов безопасности у этих машин составляет порядка 20 лет.
Количество просмотров 9445
Управляющий директор Tata Motors выпал из окна
Полиция Таиланда ведет расследование причин гибели топ-менеджера, управлявшего всеми подразделениями Tata Motors, кроме британского Jaguar Land Rover. В гостиничном номере покойного найдено письмо, полиция пока не объявляет, является ли оно предсмертной запиской.
Количество просмотров 6272
Tata готовит новую платформу для выхода на мировые рынки
Индийская компания Tata Motors разрабатывает собственный вариант модульной платформы, беря пример с универсальной модельной платформы MQB концерна Volkswagen.
Количество просмотров 2863
Tata Nano получил полицейскую модификацию
В Индии представлена специальная версия самого дешевого автомобиля в мире, предназначенная для работы в полиции.
Количество просмотров 4600
В Калининграде наладят сборку грузовиков TATA Daewoo
С целью сборки грузовых автомобилей в Калининграде местная компания «Автотор» заключила соглашение с южнокорейской TATA Daewoo. Первая продукция — крупнотоннажные грузовики, седельные тягачи, самосвалы и спецтехника — сойдет с местного конвейера уже в январе следующего года. «Автотор» станет вторым зарубежным партнером корейцев после пакистанской Afzal Motors и дополнительно нарастит номенклатуру выпускаемых автомобилей.
Количество просмотров 5348
Tata разработала водородный двигатель для общественного транспорта
Новинка создана в сотрудничестве с индийской организацией космических исследований — ISRO.
Количество просмотров 4108
Недовольный покупатель отправил топ-менеджера за решетку
Комиссия по возмещению ущерба потребителям из столицы индийских штатов Пенджаб и Харьяна посчитала, что топ-менеджера Тata за ненадлежащее качество одного из автомобилей следует наказать тюремным сроком.
Количество просмотров 10576
Обновленный Tata Nano обзаведется турбодизелем
Дизельный Tata Nano, который является одним из самых ожидаемых продуктов в сегменте маленьких автомобилей, должен появиться уже в этом году.
Количество просмотров 5835
Самый дешевый в мире автомобиль не пользуется спросом
Из-за падения спроса на Nano индийская Tata готовит более дорогие версии, стремясь уйти от имиджа дешевого автомобиля.
Количество просмотров 15420
Tata Motors показала «цифровой» электрофургон
Индийская Tata Motors открыла в США новый инжиниринговый центр. Его открытие совпало с представлением публике проекта eMO-C (electric mobility commercial).
Количество просмотров 2710
Страницы