Безумный круг - проверь себя на знание ПДД

Продолжаем разбирать реальные дорожные ситуации, которые нередко вызывают у водителей замешательство.

Перекресток, о котором пойдет речь, расположен вблизи города Дмитров. Вот его схематичное изображение:

Схема перекрестка в пригороде Дмитрова. Пересечение Дмитровского шоссе и Ново-Рогачевской улицы. В чем ошибка дорожных служб, занимавшихся установкой дорожных знаков? И у кого из водителей приоритет в движении?

Набор дорожных знаков, которые видит водитель, проезжая такой перекресток, обескураживает. Но давайте разберем подробно...

Безумный круг - проверь себя на знание ПДДВодитель автомобиля А, подъезжая к перекрестку, видит следующую картину: дорожные знаки говорят о том, что впереди перекресток с круговым движением, где придется не просто уступить дорогу другим участникам движения, но сделать это с обязательной остановкой перед знаком Stop.
Водитель автомобиля А, подъезжая к перекрестку, видит следующую картину: дорожные знаки говорят о том, что впереди перекресток с круговым движением, где придется не просто уступить дорогу другим участникам движения, но сделать это с обязательной остановкой перед знаком Stop.

Безумный круг - проверь себя на знание ПДДНепосредственно перед перекрестком водитель А видит еще одну партию дорожных знаков. Итак, имеет ли он преимущество в движении при въезде на круг? Если на перекрестке с круговым движением перед каждым примыканием установлен знак «Уступи дорогу», предназначенный для водителей, двигающихся по кругу.
Непосредственно перед перекрестком водитель А видит еще одну партию дорожных знаков. Итак, имеет ли он преимущество в движении при въезде на круг? Если на перекрестке с круговым движением перед каждым примыканием установлен знак «Уступи дорогу», предназначенный для водителей, двигающихся по кругу.
Водитель автомобиля B движется по кругу. Перед примыканием со стороны Москвы он видит знак «Уступи дорогу». Должен ли водитель B уступить дорогу водителю А, который въезжает на перекресток с круговым движением?

Выбирайте правильный вариант ответа и оставляйте свои комментарии. Кроме этого, пишите в комментариях, чего, на ваш взгляд, не хватает на этом перекрестке? Освежить познания в области Правил можно в соответствующем разделе на нашем сайте. Правильный ответ смотрите на второй странице.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в