Mitsubishi i-MiEV испытали морозом в Санкт-Петербурге

О начале активного продвижения в регионы электромобиля Mitsubishi i-MiEV заявил эксклюзивный дистрибьютор Mitsubishi Motors Corporation «РОЛЬФ Импорт». В столице автожурналисты уже вовсю тестируют новинку, теперь с электрокаром познакомили и Санкт-Петербург.

Петербург не случайно был выбран второй площадкой продаж после Москвы. Из 20 крупнейших городов, в которых продается Mitsubishi, Петербург находится на втором месте по объему продаж с приростом 79% в 2011 году, что на 30% больше, чем в Москве.

В начале февраля в Санкт-Петербурге всем желающим предложили пройти тест-драйв в мороз – при температуре минус 23 градуса с высокой влажностью и сильным ветром: площадка для поездки была выбрана на берегу Финского залива. В экстремальных условиях Mitsubishi i-MiEV показал неплохие результаты, а вот как он поведет себя при длительной эксплуатации на морозе, расскажут корреспонденты «За рулем.РФ» уже в ближайшее время.

В России уже продали 41 электромобиль i-MiEV. По утверждению дистрибьютора, часть машин приобрели региональные покупатели, несмотря на то, что до сегодняшнего дня электрокары продавались только в Москве.

Понятно, что двумя регионами дистрибьютор Mitsubishi не ограничится и продолжит расширять географию присутствия электромобилей в России. Возможно, i-MiEV когда-нибудь доедет и до Сургута, и как там поведут себя литий-ионные батареи электромобиля, покажет время и испытания.

До конца 2012 года i-MiEV обещают поставить в 80% дилерской сети Mitsubishi по всей России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi i-MiEV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв