В Париже стали известны подробности о серийном гибриде Mitsubishi Outlander PHEV

Полный гибрид с бензиновым ДВС-генератором Mitsubishi Outlander PHEV официально дебютировал на мотор-шоу в Париже. В Россию этот электромобиль с увеличенным запасом хода, как его предпочитают именовать в Mitsubishi, приедет в середине следующего года.

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV (plug-in hybrid electric vehicle)? Мировая премьера на автосалоне в Париже? Не сенсация! Об этом необычном кроссовере мы многое узнали задолго до его официального дебюта на «Мондиале». Правда, на стенде Mitsubishi в Paris Expo мы сумели раздобыть некоторые новые сведения о модели.

Повторяться не будем – с техническим устройством, работой сложного силового агрегата и позиционированием полноприводника уже разобрались. Сейчас же мы выяснили, что полная зарядка тяговых аккумуляторов от обычной 240-вольтовой розетки (сила тока – 15 ампер) занимает четыре часа, а на 80% и от специальной высоковольтной сети – всего 30 минут. Вдобавок выяснилось, что средние выбросы CO 2 по европейскому циклу не должны превышать 49 г/км («смешанный» расход топлива – 1,64 л/100 км).

По разгонной динамике гибрид можно сравнить с трехлитровой версией обычного Outlander. Предельная скорость составляет 170 км/ч (на одной электротяге – 120). Кстати, в режиме Parallel, когда тягу на колеса передают все три двигателя, двухлитровый бензиновый ДВС вращает переднюю ось.

1810-килограммовый Outlander PHEV, как заявляют разработчики, благодаря установленному под полом блоку литий-ионных тяговых батарей может также похвастать относительно низким центром масс и хорошей развесовкой по осям – 55:45 в пользу передка. От своих «углеводородных» «родственников» полный гибрид отличается иной решеткой радиатора, новым эксклюзивным окрасом Technical Silver, светодиодными фонарями, 18-дюймовыми колесными дисками, а внутри – еще и отличными от обычных приборной и передней панелями плюс «джойстиком», заведующим управлением силовой установкой. А вот объем багажника, что важно, остался на уровне обыкновенных версий (541 л).

В нашей стране, как мы уже сообщали ранее, машина появится ближе к середине 2013-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв