Третий i-кар BMW дебютирует в Лос-Анджелесе

Компания BMW USA подтвердила, что на мотор-шоу в Лос-Анджелесе пройдет официальная презентация нового концептуального i-мобиля. Правда, будет это гибрид или электромобиль, пока неясно.

В начале месяца французское издание L’Automobile сообщило, что в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе якобы должна состояться премьера третьего по счету концептуального BMW суббренда i. И вот сегодня в BMW USA - американском отделении немецкой компании, подтвердили этот слух.

К сожалению, представители BMW USA ничего не поведали о концепции прототипа, хотя ранее, напомним, предполагалось, что i4 (вероятно, такой буквенно-цифровой индекс получит модель) станет базироваться на платформе i3. То есть в его основу ляжет углепластиковый монокок, а тягу на заднюю ось будет передавать мощный электромотор (отдача должна превысить 170 л.с.). BMW i4, по мнению французских журналистов, получит двухдверный кузов и двухместную посадочную формулу (возможно, 2+2). Наши западные коллеги считают, что если машина пойдет в серию, то в США ее цена приблизится к отметке 50 тысяч долларов.

Проверить все это мы сможем ровно через неделю – для прессы Лос-Анджелесское мотор-шоу распахнет свои двери 28 ноября.

Подпишитесь на «За рулем» в