Порт Барселоны получил электромобили SEAT

Порт Барселоны и марка SEAT объявили о сотрудничестве в рамках изучения технических особенностей эксплуатации двух прототипов электромобилей – SEAT Leon TwinDrive Ecomotive с гибридной силовой установкой и SEAT Altea XL Electric Ecomotive.

В течение трех месяцев, пока автомобили будут находиться в пользовании у сотрудников порта, в режиме реального времени специалисты технического подразделения SEAT будут дистанционно собирать такие данные об автомобилях, как их местоположение, скорость движения и уровень заряда батареи.

В Leon TwinDrive, тяговую аккумуляторную батарею которого можно подзаряжать от обычной электросети, используются двигатель внутреннего сгорания и электромотор. Altea оснащена электромотором, работающим от высоковольтной батареи (с возможностью подзарядки от электросети). Для этого в порту Барселоны установят два пункта медленной подзарядки - один на стоянке служебных автомобилей, второй - на парковке у Всемирного торгового центра.

Данное соглашение – второй этап пилотных испытаний электромобилей марки SEAT, находящихся в корпоративных и ведомственных автопарках. Используя эти данные, компания SEAT получит важную информацию об особенностях эксплуатации электромобилей, прежде чем будет начато их серийное производство.

Подпишитесь на «За рулем» в