Обновленный Lexus CT200h появится в ноябре

После сообщения о готовящемся рестайлинге начальной модели в линейке Lexus в Cеть попали сканы брошюры с изображениями обновленного CT200h и фотографии тестируемого предсерийного прототипа. До премьеры автомобиля, которая может состояться на автосалоне в Гуанчжоу, осталось чуть больше месяца.

Буквально на прошлой неделе из Австралии пришло сообщение о готовящемся обновлении в линейке Lexus – босс австралийского подразделения марки Шон Хенели подтвердил, что рестайлинговый CT200h выйдет в 2014 году, и вот теперь первые снимки и сканы с рекламного проспекта попали в интернет.

Автомобиль, который маркетологи Toyota планируют перепозиционировать для расширения возможностей конкуренции с Audi A3, BMW 1-й серии и Mercedes-Benz A-класса, получил уже знакомую фирменную решетку-веретено, которую можно видеть на последних моделях «старших» классов, таких как Lexus IS и ES. Судя по крупноразмерным легкосплавным дискам, на сканах изображена версия CT200 F Sport.

Несмотря на рестайлинг, изменений под капотом у CT200, скорее всего, не предвидится: там по-прежнему будет силовая установка из 1,8-литрового бензинового мотора 2ZR-FXE мощностью 98 л.с. и 80-сильного (60 кВт) электродвигателя, развивающая в сумме 134 л.с. Однако ее показатели несколько улучшатся – обновленный «бэби-Lexus» будет разгоняться до 100 км/ч не за 10,3, а за 9,8 секунды. Максимальная скорость останется на прежнем уровне – 180 км/ч.

Ожидается, что новинку представят 21 ноября на автосалоне в Гуанчжоу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus CT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв