Mitsubishi презентовала новые концепткары

В рамках 43-го Токийского автосалона Mitsubishi Motors Corporation показала три новых концепткара, два из которых на электроприводе — Mitsubishi GC-PHEV, Mitsubishi XR-PHEV, Mitsubishi AR.

Концепты электрокаров, представленные на автосалоне, — очередной шаг компании на пути развития электротранспорта. Модели, выполненные в новом фирменном стиле, отражают передовые технологии МMС. Концепткары, в том числе, оборудованы системой активной безопасности e-assist и информационной системой connected car.

Mitsubishi GC-PHEV — это новое поколение полноразмерного, полноприводного внедорожника. В основе автомобиля: переднемоторная компоновка 3-литрового бензинового двигателя V6 MIVEC с турбиной, система PHEV, расположенная на задней оси автомобиля, а также аккумулятор повышенной емкости, что в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач позволяет реализовать выдающиеся внедорожные характеристики, присущие полноценному внедорожнику.

Mitsubishi XR-PHEV — компактный внедорожник, оснащенный 1,1-литровым турбированным двигателем с непосредственным впрыском MIVEC и аккумулятором высокой емкости.

Mitsubishi AR – вместительный минивэн, обладающий и внедорожными качествами. В автомобиле использована облегченная гибридная установка: компактный 1,1-литовый двигатель с непосредственным впрыском MIVEC.

Всего на 43-м Токийском автосалоне ММС представила 17 моделей, в том числе Outlander PHEV, старт продаж которого в России планируется в первой половине 2014 года.

Осаму Масуко, президент Mitsubishi Motors Corporation, в рамках презентации на Токийском автосалоне рассказал о планах Mitsubishi Motors стать лидирующей компанией по производству автомобилей на электрической тяге. «Наша цель – рост объема продаж электромобилей и автомобилей с увеличенным запасом хода до 20% от общего числа проданных автомобилей Mitsubishi в мире к концу 2020 года», — заявил он.

Подпишитесь на «За рулем» в