Новый Ford Galaxy замечен в собственном кузове

На хайвеях США подловлен минивэн Ford Galaxy четвертого поколения в своем собственном кузове. Модель будет технически и стилистически близкой к новому однообъемнику Ford S-Max. Премьера семейной пятидверки ожидается в следующем году. Производство машин перенесут из бельгийского Генка на завод в испанской Валенсии.

И все-таки новому минивэну Ford Galaxy – быть. Теперь, когда модель уже в ее собственном кузове запечатлели со всех ракурсов (что интересно, в США), стало понятно: это не S-Max. Хотя… столь близко Galaxy к своему более драйверскому «младшему брату» еще не подбирался.

По сути, новый Ford Galaxy опять станет более вместительным «Эс-Максом» с высокой крышей, большей площадью остекления и чуть удлиненными свесами. Однако на этот раз роднить модели будут не только платформа (в данном случае – новейшая CD4, как у Mondeo) и силовые агрегаты, но также стайлинг. Galaxy четвертого поколения станет походить на стильный S-Max, которому достанется люкс-исполнение Vignale, и уже не будет казаться столь утилитарным, как сейчас. Подобный шажок в сторону масс-премиума, кстати, сделает и «француз» Renault Espace.

Новые турбодизель 2.0 и бензиновый турбомотор 1.5, а также хорошо знакомая двухлитровая «турбочетверка» – эти двигатели точно появятся. В качестве трансмиссии выступят МКП, «автомат» и роботизированная коробка передач Getrag о двух сцеплениях. Будет ли полный привод? Технически это возможно, но маркетологи могут побояться за судьбу большого кроссовера Edge на европейском рынке.

Скорее всего, по оснащению новый «Гэлэкси» немного не дотянет до модели S-Max, особенно в версии Vignale, но списочек все равно ожидается знатный. Полный набор электронных помощников и систем безопасности, продвинутая «мультимедия» SYNC 2 с голосовым управлением и большим тач-скрином, подогрев сидений и руля, опциональный развлекательный комплекс для пассажиров второго ряда, а также широкие возможности трансформации семиместного салона – таков наш прогноз.

Новый Ford S-Max наверняка дебютирует в октябре на автосалоне в Париже, а вот Galaxy вряд ли появится ранее чем в следующем году. Сборка обоих однообъемников будет перенесена из бельгийского Генка на завод в испанской Валенсии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Galaxy

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв