Вседорожники GM будут выпускать в Санкт-Петербурге

Представительства Chevrolet и Cadillac в России сообщили о запуске производства вседорожников Tahoe и Escalade нового поколения на заводе «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге. Крупноузловая сборка обеих моделей стартует в начале 2015 года, поставки – в первом квартале. Заказать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe четвертого поколения в салонах официальных дилеров можно уже сейчас.

В салонах официальных дилеров Chevrolet и Cadillac начался прием заказов на вседорожники Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe нового, четвертого поколения, представленные на Московском автосалоне в августе 2014 года. Крупноузловая сборка обеих моделей будет налажена на питерском заводе «Джи Эм Авто».

Прайс-лист на Tahoe открывается с отметки 2 846 000 рублей – в такую сумму обойдется автомобиль в базовой комплектации LT. Стоимость версии LTZ– от 3 100 000 рублей. Tahoe нового поколения оснащается 6,2-литровым двигателем V8 и новой 6-ступенчатой АКП Hydra-Matic.

Cadillac Escalade предложат российским покупателям со схожим силовым агрегатом и исключительно с полным приводом. Цена – от 3,5 млн рублей.

О том, чем флагманский «Кадиллак» отличается от своего предшественника, можно узнать из публикации Дмитрия Федорова, который протестировал американскую версию «Эскалейда».

Напомним, сложная ситуация на российском авторынке подвигла Opel Group, объединяющую бренды Opel, Chevrolet и Cadillac, в корне изменить свою стратегию. Для оптимизации бизнеса в России компания сделала ставку на локализацию автомобилей и перевела завод в Санкт-Петербурге на новый график работы. При этом планы по запуску в 2016 году нового поколения Chevrolet Niva остаются в силе.

Предыдущее поколение больших вседорожников Cadillac и Chevrolet выпускал калининградский «Автотор».

Завод «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге в настоящее время производит по полному циклу автомобили Opel Astra и Chevrolet Cruze, а также – методом крупноузловой сборки – вседорожник Chevrolet TrailBlazer. По информации газеты «Ведомости», из Калининграда в Санкт-Петербург уже «переехала» и крупноузловая сборка всех моделей Cadillac, собираемых в России.

Подпишитесь на «За рулем» в