Porsche будет продавать только электрическую версию Pajun

Для конкуренции с Tesla Model S компания Porsche планирует выпустить на рынок только электрическую версию седана Pajun, в связи с тем что в сегменте спортивных седанов с обычными моторами существует сильная конкуренция.

Немецкое издание Auto Motor und Sport сообщает о том, что будущий спортседан Porsche под рабочим названием Pajun — «младшая Панамера» (Panamera Junior), выйдет на рынки только с электрическим приводом. Согласно информации, полученной изданием, в Porsche отказались от производства бензиновой и дизельной версий новой модели, которая, как ожидается, появится в 2018 или 2019 году.

Руководство Porsche полагает, что сегмент спортивных седанов с традиционными двигателями переполнен такими сильными конкурентами, как Audi A6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E-класса и Maserati Ghibli.

В Porsche надеются, что к моменту выхода Pajun на рынки технологии аккумуляторных батарей электрокаров будут усовершенствованы, так что запас хода подобных машин составит от 350 до 400 км. Серийная версия Pajun, скорее всего, получит другое название.

Подпишитесь на «За рулем» в