Стало известно, как могут назвать авто для первых лиц государства

Источник сообщает, что НАМИ подал в Роспатент заявку о регистрации товарного знака «Мономах». Для каких целей регистрируется данный знак, журналистам объяснять не стали.

Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Мономах». Как сообщает агентство городских новостей «Москва», копия документа есть в его распоряжении. Регистрируется сразу две заявки на один товарный знак «Мономах», выполненный разными шрифтами. И хотя в НАМИ не стали объяснять, для чего понадобится это название, вывод напрашивается сам собой. Ведь НАМИ единственный исполнитель госзаказа на выполнение пилотного проекта по «разработке и постановке на производство отечественных автомобилей на базе единой модульной платформы, обеспечивающего создание автотранспортных средств, предназначенных для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране».

Вчера также появилась информация, что первый и самый главный автомобиль в линейке – седан премиум-класса, скорее всего, будут собирать на мощностях самого НАМИ. По крайней мере, идет подготовка к производству и закупается оборудование.

Подпишитесь на «За рулем» в