Subaru Tribeca может лишить водителя обзора – отзыв в России

Большой японский кроссовер призывают на сервис для устранения дефекта замка капота. Неисправность может привести к разблокировке замка и подъему капота во время движения.

Не зря капоты гоночных машин страхуют от непроизвольного открывания специальными тросиками – мало ли что… У кроссовера Tribeca таких тросиков нет, да и гоночной эту модель назвать никак нельзя, несмотря на более чем спортивный имидж марки Subaru. Tribeca вообще оказалась одной из самых неудачных моделей японской фирмы и канула в Лету без особого сожаления со стороны субаруфилов. Тем не менее по российским дорогам бегает немало Трибек, потому и отзыв оказался довольно масштабным – внеплановый визит на сервис предстоит совершить 4526 владельцам кроссоверов данной модели, реализованным с 2006 по 2014 год.

Механики должны будут проверить замок капота каждой машины на предмет заедания и при необходимости заменить его на узел надлежащего качества. Список VIN-номеров отзываемых автомобилей представлен на сайте Росстандарта.

  • Осенью прошлого года стало известно, что компания Subaru готовит преемника кроссоверу Tribeca. Большой SUV будет построен на новом модульном шасси, которое японская фирма представила в начале марта.
  • Из-за низких продаж российский рынок скоро покинет купе Subaru BRZ, но линейка кроссоверов у наших дилеров будет доступна в полном объеме – в мае стартуют продажи обновленного Forester.

Фото: Subaru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Tribeca

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв