Помахал плавниками: новый Lexus LS применяет необычную маскировку

Американские седаны с хвостовыми «плавниками» возвращаются? Увы, это всего-навсего прототип нового Lexus LS, одетый в нетипичный камуфляж. Харли Эрла и Вирджила Экснера на них нет!

Современный Lexus LS – один из старейших полноразмерных премиальных седанов. Выпускается он с 2006 года, и хотя успел претерпеть заметный рестайлинг, явно жаждет передать эстафету сменщику. Модель нового поколения дебютирует на Детройтском автосалоне в следующем году и с точки зрения дизайна будет необычной. Да что там товарный седан — вы на прототип посмотрите!

Обычно автопроизводители прибегают к разным ухищрениям, дабы сохранить внешний вид перспективной новинки в тайне. Японцы в этом отношении отличились: камуфляж эффективно скрывает черты свежего LS и имеет некоторые оригинальные моменты. К примеру, головная оптика круглая, а к корме пристыковано некое подобие хвостовых плавников. Зрителя они с толку не сбивают, но смотрятся крайне необычно.

Под «маскхалатом», очевидно, автомобиль, чей дизайн испытывает сильное влияние прошлогоднего концепта LF-LC. Новый LS, по предварительной сводке, делит платформу с купе LC, так что за подробностями об анатомии четырехдверного великана следует обратиться к его собрату. Откровения по технической части маловероятны. Лексусовцы упорно продолжат эксплуатировать тему атмосферного мотора V8, агрегатированного с 10-ступенчатым автоматом, а в дальнейшем представят водородомобиль и гибридную модификацию с силовой установкой Multi Stage Hybrid System. Ее особенность заключается в коробке передач, способной плавно менять передаточное отношение как вариатор или оперировать четырьмя фиксированными ступенями.

  • По слухам, в Lexus разрабатывают мотор V6 с двумя турбонагнетателями. Его может также получить спортивное купе Toyota Supra, которое появится в 2018 году.
  • Российский офис Toyota объявил об отзыве седанов Lexus ES 200/250/350 и кроссоверов Lexus RX 200t/350, проданных с 26 октября 2015 года по настоящее время. Поводом для акции стало возможное некорректное срабатывание систем активной безопасности.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв