Как выглядит кортеж Дональда Трампа: сирены и десятки автомобилей
Автолюбители часто ругают российские власти за перекрытие дорог для проезда правительственных кортежей. Однако и за границей случаются подобные вещи. Один из самых ярких примеров: проезд кортежа президента США Дональда Трампа по Гамбургу.
Кортеж нового президента США Дональда Трампа уже не раз оказывался в центре курьезных и скандальных историй. На этот раз, вольно или невольно, Трамп шокировал проездом своего кортежа жителей Гамбурга, где проходил саммит G 20.
На видео, которое удалось сделать простому прохожему, видно, что кортеж усиленно охранялся: в начале проезжает несколько десятков полицейских микроавтобусов, затем целая колонна представительских седанов, лишь потом в кадре появляются президентские лимузины (основной и резервный), прикрываемые внедорожниками Секретной службы США, затем снова микроавтобусы, кареты скорой помощи, машина с американским спецназом, мотоциклисты… Всего в кортеже насчитывается более 60 автомобилей!
Кстати, как видно на видео, часть машин, причем не только лимузины, Дональд Трамп привез с собой: это бронированные внедорожники личной охраны и фургон, в котором, предположительно, находится узел спецсвязи.
- Не все главы государств предпочитают помпезные лимузины. Так, например, нынешний глава Франции Эммануэль Макрон во время инаугурации предпочел появиться на публике в салоне переделанного для этого мероприятия кроссовера DS 7 Crossback .
- Президент России Владимир Путин пока передвигается на Mercedes - Benz S - Class Pullman . Однако российские лимузины проекта «Кортеж» уже практически готовы, Владимир Путин даже лично протестировал один из таких автомобилей. Российский ответ лимузину президента США покажут в 2018 году во время инаугурации следующего президента России. Кроме лимузина в проект «Кортеж» входят представительский седан, микроавтобус и внедорожник.