В Москве находят больше машин, чем было угнано. Это как?

Количество автоугонов в Москве уменьшилось в три раза за последние годы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, поздравляя столичных инспекторов с Днем Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Отмечая заслуги столичных инспекторов, Сергей Собянин отметил, что количество угонов за последние годы сократилось в три раза, а число найденных угнанных машин составило 119%. Это не должно удивлять, просто работа поставлена настолько хорошо, что удается найти машины, которые были угнаны в предыдущие годы. Этому помогают системы видеонаблюдения, а также сотрудничество с подмосковной ГИБДД. Благодаря отличной работе Госавтоинспекции количество угнанных машин в Московском регионе с каждым годом будет все меньше и меньше, полагает мэр.

В прошлом году количество угнанных автомобилей снизилось до 3955, а число найденных составило 4693. В 2010 году статистика была иная — количество угнанных транспортных средств было 11 805, а найденных — только 4514.

Огромная работа была проделана при подготовке к ЧМ-2018, отметил мэр. Инспекторы проверили более 3 тысяч транспортных средств из разных регионов России и стран СНГ. 200 автобусов не допустили к въезду в город, а 68 арестовали как опасные для перевозки людей.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в