Объявлены цены на обновленный Genesis G90: он стал доступнее

Флагман модельного ряда Genesis получил новую комплектацию, которая сделала автомобиль почти на 200 тыс. рублей дешевле.

Genesis представил обновленный седан G90. Автомобиль отличается удлиненными горизонтальными линиями, делающими силуэт машины визуально длиннее, а также фарами и задними фонари в стиле G-Matrix.

Уже в базовой комплектации G90 оснащен 18-дюймовыми дисками. За дополнительную плату предлагаются диски 19-го диаметра. Кузов может окрашиваться в один из восьми цветов, среди которых появились новые оттенки — Porto Red и Gold Coast Silver.


В салоне стало меньше кнопок и других элементов управления мультимедиа и климатом, а вариантов оформления интерьера — больше: добавились двухцветные версии разных оттенков коричневого, а также коричневого с синим. Кроме того, под обшивкой теперь спрятано 10 подушек безопасности, есть система мониторинга слепых зон и интеллектуальный круиз-контроль, система удержания автомобиля в полосе с функцией автоматического подруливания и система предупреждения столкновений при движении задним ходом. Система автоматического торможения стала внимательнее и различает даже велосипеды и мотоциклы. Более того, автомобиль научили отслеживать все приближающиеся объекты и сигнализировать о них покидающим салон пассажирам.


Также салон обновленного G90 может похвастать новым интерфейсом мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, отображающимся на новом 12,3-дюймовом сенсорном экране, навигационной системой, улучшенной шумоизоляцией и системой активного шумоподавления. Для большего комфорта подвеска автомобиля получила систему управления жесткостью амортизаторов. G90 по-прежнему будет выпускаться и в версии с увеличенной колесной базой.


Гамма двигателей G90 состоит из трех бензиновых моторов. Это 3,8-литровый атмосферный агрегат V6 мощностью 309 л.с., 370-сильный битурбированный V6 объемом 3,3 литра и 5-литровый атмосферный V8 мощностью 413 л.с., который при следующей смене поколений исчезнет. Моторы оснащаются автоматической коробкой передач и системой полного привода.


Обновленный G90 будет предлагаться в четырех комплектациях: Prestige, Premier, Elite и Royal. Следует отметить, что автомобили стали несколько дешевле. Например, в новой версии Prestige стоимость G90 составляет 4 690 000 рублей. В комплектации Premier, которая раньше стоила от 4 885 000 рублей, седан теперь предлагается по цене от 5 280 000 рублей. Версия Elite обойдется в сумму от 5 590 000 рублей (ранее она стоила от 5,5 млн рублей), а цена нового Genesis G90 в комплектации Royal достигает 6 355 000 рублей. За самый дорогой G90 L с удлиненной колесной базой просят от 6 860 000 рублей.

Фото: Genesis

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Genesis G90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв