Lada XRAY Cross с вариатором — названы цены и комплектации

На сайте АВТОВАЗа появились цены на новую версию Lada XRAY Cross, оснащенную новой автоматической коробкой передач и 113-сильным мотором.

Lada XRAY Cross с вариатором поступает в продажу, а на официальном сайте Лады появился обновленный прайс-лист.

Стоимость самой доступной версии Lada XRAY Cross с автоматической трансмиссией в комплектации Classic/Optima (GAB44-50-XRZ) составляет 841 900 рублей. В комплектации Comfort (GAB44-51-XRZ) автомобиль с вариатором стоит 884 900 рублей. Кроссовер в версии Luxe (GAB44-52-XRZ) обойдется покупателям в 934 900 рублей, а в топовой Luxe/Prestige (GAB44-52-X05) — в 966 900 рублей.


Во всех комплектациях автомобиль оснащается 113-сильным атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и имеет передний привод.

Как ранее заявляли на АВТОВАЗе, новая коробка передач должна подстегнуть интерес покупателей к модели, спрос на которую вдруг начал падать. Также представители завода заявили, что используемая в автомобиле автоматическая коробка передач – не совсем вариатор. Эксперты «За рулем» дали на это свой ответ.

Фото: Lada

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA XRAY (22)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA XRAY  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Комфортная езда и полная начинка.

Недостатки:

Довольно высокая стоимость и разрыв с похожими вариантами от рено невелик. Пробку бензобака надо носить собой на кассу АЗС вместе со вставленным в нее откидным ключом т.к 2021г на машине с кучей электроники не сделали лючок от центрального замка) Диллеры обманывают и накручивают за установку защиты, сигнализации которые и так идут в базе. Штатная сигнализация вполне себе рабочий вариант но купить машину не заплатив диллеру 30-100к за "доп оборудование" невозможно или ждите машину 3-6 месяцев

Комментарий:

У меня новый xray 2021 (комплектация club) сломался на 3й день (400км пробег) после приезда из салона. 2ю неделю ждет замены сцепления за мой счёт у диллера т.к в 2021 начали ставить какой-то другой маховик к которому не подходит то сцепление что у них в наличии. Радует хотя бы быстрое реагирование службы лада и бесплатной эвакуации к диллеру. Всем счастливцам рекомендую избегать даже легких грунтовок в плохую погоду где есть малейший риск остановки по вине застрявших впереди. Также не рекомендую выключать ESP ни при каких обстоятельствах и прибегнуть к помощи цепей, противобуксовочных траков или нормального внедорожника дабы не попасть на деньги. Выползание без ESP раскачкой на 2й как делал я сожжет это картонное сцепление или сломается выжимной с цилиндром и плюс маховик сцепления. Даже при том что данный метод демонстрируется инструктором завода лада на канале в ютуб. мотор ВАЗ 21129 1.6 106лс, коробка ВАЗ. (коробки рено на мкпп уже нигде нет на ладах)

+5