14 февраля стартовало одно из ярких автоспортивных состязаний России — этап Кубка мира по ралли-рейдам «Северный лес». Команда «За рулем – Спорт» при поддержке Горьковского автозавода представлена в заездах двумя боевыми автомобилями: «ГАЗель-Некст» и «Бизнес», покорявших в прошлом году «Шелковый путь».
Российский пилот Николай Марценко объявил, что продолжит в предстоящем сезоне выступать в Мировой серии Renault, где будет представлять Comtec Racing, команду Формулы Renault 3.5.
8—9 февраля подмосковное Раменское принимало у себя второй этап чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе N-1600. Победителем соревнования стал Сергей Загуменнов, неделей назад всерьез претендовавший на победу на треке под Самарой.
Российская автомобильная федерация опубликовала на своем сайте календарь предстоящего чемпионата автомобильных кольцевых гонок. Сезон стартует в конце мая в Смоленске.
14—16 февраля в Ленинградской области пройдет первый этап Кубка мира по ралли-рейдам – баха «Северный лес 2014». В пятницу организаторы назвали участников соревнования.
В прошедшие выходные в Самаре состоялись соревнования первого этапа чемпионата России по трековым гонкам и второго отборочного тура Кубка России. Лидерами заездов стали Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин. Специальный приз «кубок губернатора Самарской области» достался москвичу Сергею Загуменнову.