BMW решил совместить премьеру обновленного компактного кроссовера X1 и запуск его на североамериканском рынке. Поэтому в Нью-Йорке на Международном автосалоне покажут только мощные версии X1 – xDrive35i, sDrive28i и xDrive28i.
Lexus представил на Международном автосалоне в Нью-Йорке новое поколение ES. Кроме уже знакомого бензинового ES 350, модельный ряд пополнился гибридной версией – ES 300h. Точные технические данные гибридного ES пока не называются, но Lexus предположил, что силовая установка из 2,5-литрового 4-цилиндрового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, и электромотора позволит уложиться ES 300h в расход 5,9 л на 100 км пути.
Мировая премьера пятого поколения модели Nissan Altima прошла на Международном автосалоне в Нью-Йорке. Российской публике это имя ни о чем не говорит, но под псевдонимом Altima в США скрывается весьма близкая родственница Nissan Teana.
Mitsubishi Motors привезет на Международный автосалон в Нью-Йорк обновленную версию кроссовера ASX. Инженеры Mitsubishi установили на модель амортизаторы с новыми настройками, новый блок электроусилителя рулевого управления, а также изменили настройки системы курсовой устойчивости.