Страница 2 | Ответы на комментарии Weber71
Аватар пользователяWeber71

Weber71 Ответы на комментарии

слово английское, переводится "прежний". Видимо немцы тоже любят английские слова 8)

+1

Потому, что именно эти крайности имели максимальную живучесть. А бензиновый моторы до 3-х литров никогда выдающимся ресурсом не обладали. Тот же фордовский Duratec 2,5 ездит столько же сколько и большинство современных мотором схожего и меньшего объёма - 250-350 тыс.км. И, кстати, он не американский, а вполне себе европейский - в основе его моторы Volvo Modular engine.

"Пони" у корейских моторов только у тех владельцев которые боятся наступить на педаль газа. Если на стесняться и крутить эти моторы выше 3000 об/мин, как им и положено работать, они едут на заявленную мощность.

0

Нет в США уже объёмных малофорсированных моторов жравших 3-4 ведра бензина на сотню километров и проезжавших миллион миль без ремонта, закончились в 70-х с нефтяным кризисом. Такие в нынешние экологические требования не вписываются, а они в США не менее жёсткие чем в Европе. Сейчас даже вымирающие американские атмосферники с объёмом 5-6 литров выдают до 85 л.с. с литра - это больше чем у крученных моторов продающихся у нас корейцев, а вообще в моде гибриды, в США даже большие внедорожники и пикапы с гибридными силовыми агрегатами - самое обычное дело.

+1

Например дастер кроссовер, но на бездорожье часто может объехать ту же ниву, которая внедорожник.

+5

Поменять капитана!

+1

А некоторых мамаш с колясками я видел курящими и потягивающими пивко.

-5

судя по контенту это желтого листка - она и есть главред...

+7

У меня тоже никаких "эко" нет, ни в мануале, ни на лючке, но у меня Leon-3 из самых первых поставленных в Россию, а рестайлинговые у нас не продавались. Возможно "эко" на Октавиях А7 появилось позже. То, что столбец "эко" был - без сомнения, ссылку на картинку я дал, только надо заменить "_" на точку. Думаю на новой Октавии давление "эко" просто сделали нормой - в Европе все помешаны на снижении вредных веществ в выхлопе, ну и у нас никто этого менять не стал.

По поводу одинаковости найдите на ютубе видео "8-летнее шасси в новой обёртке! Skoda Octavia A8 в сравнении с Октавия А7" и сами посмотрите.

0

А столбец "эко" есть? Как на картинке https://avtoexperts_ru/question/davlenie-v-shinah-shkoda-oktaviya-a7/

0

На А7 было три варианта давления: первый - с неполной нагрузкой, второй - с неполной нагрузкой и допиской "эко" (где-то на 0,2-0,3 бара больше), и третий - с полной нагрузкой. Рекомендованное давление для разных модификаций тоже было разное. На А8, судя по значениям, вместо трёх оставили два последних варианта и давление +/- такое же. Колёса у новой Октавии стали на сантиметр больше по наружному диаметру, исчезли колёса на дисках 15" и добавились колёса на дисках 18".

А какое это имеет значение?

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: