Страница 4 | Ответы на комментарии Алексей
Аватар пользователяАлексей

Алексей Ответы на комментарии

Коллега, вы действительно не понимаете, или уже пошёл спор ради спора?

Еще раз на пальцах: идете по ссылке https://www.zr.ru/content/articles/911941-benzinovyj-ili-dizelnyj-kakoj-motor-luchshe/ и внимательно изучаете самую первую ВСХ. Теперь представьте, машина разгоняется при полностью нажатой педали, частота вращения дошла до 4700 об/мин, значит мощность ДВС в это мгновение 140 квт. Допустим, АКП переключилась на следующую пер.,и частота вращения ПОСЛЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ снизилась до 3200 об/мин, значит МОЩНОСТЬ ДВС СНИЗИЛАСЬ до 110 квт. Т.е. из-за работы коробки мощность мотора кратковременно снизилась на 30 квт.

Это по вашему пренебрежительно мало, да?

Чем меньше КП будет "ронять" обороты при перемене передач, тем меньше будет снижение мощности мотора и интенсивнее разгон машины. Именно поэтому в АКП сближают значение ПЧ - вот в чем заключается влияние конструкции КП на мощность мотора, чего никак не может уразуметь Колодочкин.

-1

Повторю вопрос: до преключения обороты 6000, после стали 4500 - педаль все время нажата до упора.

После переключения мощность ДВС такая же как была до переключения, или ниже?

А если стала ниже (и не на мгновение, а пока мотор опять не раскрутится), то не из-за того ли, что КП передачу поменяла?

-1

"а на современных иномаркам их КПД довели до 0,95." = = = = вы путаете макс. КПД АКП с ее действительным КПД в определенный момент времени. При разгоне если ГДТ не заблокирован, его КПД за несколько сек. изменяется от 0 до 0,92. Именно в этот промежуток (1-2 с) коробка при передаче мощности двигателя значительно снижает ее величину.

0

"при переключении передачи уравнивается вращение первичного и вторичного валов КПП из-за изменившегося передаточного числа." = = = = они выравниваются только при вкл. прямой передачи, на остальных ск-ти валов не равные

-1

Так происходит при строгании машины с места в любой ГМКП при работе гидротрансформатора пока он не заблокирован. Но у современных АКП это кратковременно, у них обычно ГДТ блокируется уже на 1-й пер.

-2

Ты веришь словам общечеловека, артиста, псевдолиберала=русоненавистника? :) Мои соболезнования

-3

Не понял логики. Исакыч накосячил, а виновата ФСО?

+2

Не отрицая отечественного раздолбайства, не исключаю, тем не менее, и злого умысла.

+14

Количество неоплаченных штрафов тоже по-вашему не зависит?

Ну попробуйте, не будучи депутаной, накопить неоплаченных штрафов на пару милоионов рублей, посмотрим, что с вами сделают:)

+5

В своём воображении, видимо:)

+4
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: