Страница 7 | Ответы на комментарии Алексей
Аватар пользователяАлексей

Алексей Ответы на комментарии

По моему, утверждение о том, что все меньше 60% - это низкопрофиль - как то сомнительно. Ну хотя бы цифру 45 или 40 нужно было взять. Хотя опять же, утверждать, что 245 45 17 имеет проблемы, о которых пишет Колодочкин, как-то нелепо. А вот 215 45 17 - уже наверное "низкопрофиль". Поэтому если действительно ставить себе целью разобраться, а не колотить палкой в пустое ведро, то вопрос не такой уж и простой.

+4

Все знают: жизнь это венерическое заболевание с 100% летальным исходом...

0

Алексей, я спрашивал не Вас, а эксперта.

Не может покрышка быть низкопрофильной или высокопрофильной, если высота её профиля высчитывается в % к ширине.

Только реальный размер! Только миллиметры!

-4

Манмарёв, Вы сейчас бредите?

У покрышки 215х55 высота профиля 119 мм, у покрышки 205х60 - 123 мм.

Разница всего около 3%. С какого перепуга первый размер низкопрофильный, а второй - высокопрофильный? Вся эта разница нивелируется износом протектора новой и бэушной шины. Даже показания спидометра не изменятся, ибо эти размеры взаимозаменяемы при одинаковом посадочном диаметре.

0

215х55 - это низкий профиль, а 205х60 - высокий?

Ничего, что высота профиля у них различается всего на 4 мм, и эти покрышки являются взаимозаменяемыми?

4 мм - это разница между новым и полустёртым протектором, не более того.

+2

причем тут газопровод и дорога через горы по мостам и тоннелям? технически трубу явно проще и дешевле проложить чем широкую дорогую с большими мостами и большими тоннелями. Ты еще скажи сколько можно бабушкам раздать денег с этой суммы

-5

Почему вопрос ко мне? Это автор заметки назвал форсунки омывателя жиклёрами.

Кстати, форсунка (если она не насос-форсунка) сама ничего не нагнетает. За неё эту работу делает топливный насос. А форсунка только дозирует.

0

А сколько лет эта ёмкость там стояла? И сколько лет её не чистили? Стоит она под открытым небом? А зимой эту ёмкость убирали? А весной и осенью, когда ночью холодно, а днём солнышко светит, как на внутренней поверхности цистерны дела?... Да, к стати - 10 тн на 1000 тн цистерну - это за сколько лет там скопилось?... И ещё - 10 это 1% от 1000.

0

"Для Вас определение винта и болта из учебника по "Детали машин и основы конструирования" МИСиС, 2014 г." (с) Манмарёв А.

Учебник 2014г.? Это который с грамматическими ошибками? Я такое не читаю. Но даже этот учебник подтверждает мои слова: "Винт вкручивают, на болт накручивают. Винт - понятие более широкое, нежели болт. К примеру, саморез - это тоже винт".

Определение из учебника: "Винт - цилиндрический стержень с резьбой, снабженный головкой". Да это же классический саморез. Другое определение: "Болт - это винт, на резьбовую часть которого завинчивается гайка". Подтверждает мои слова: "Винт вкручивают, на болт накручивают".

Вот как-то так.

+1

"берите технические буквари и проводите самоликбез" (с) Манмарёв А.

Могу то же самое и Вам посоветовать. Но не буду. Каждый сам кузнец своего счастья.

-1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: