Страница 7 | Ответы на комментарии Евгений
АватарЕвгений

Евгений Ответы на комментарии

Нет в правилах такого что водитель должен уступать велосипедам и маршрутным тс движущимся по выделенным для них полосам.

Нет даже билетов и вопросов на экзаменах по ППД, это очень важный момент и билеты и вопросы, обязательно бы это отразили.

В разделе ПДД №13 правила проездов перекрестка об этом не слова, только стандартные схемы проезда. Об выделенных полосах и что они имеют привилегии при проезде перекрестка, впервые слышу.

+2

Вода гораздо опаснее,а спирта нужно баками лить,чтобы там чего то осушить. В топливе ,особенно зимнем, всегда присадки должны быть смазывающие,а с учетом гигантского количества серы в нашем топливе,там сушить и сушить.

0

""Пункт о преимуществе того, кто справа здесь не подходит.""

Как раз , пункт о помехе справа написан именно для случаев когда "НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА", как вы правильно заметили. Вот раз нет приемущества ни у кого , значит 100% правило помехи справа.

0

""Водитель грузовика, поворачивая на стрелку с красным сигналом обязан уступить всем, движущимся с других направлений, в том числе легковому совершающему разворот (так как подразумевается, что в поперечном направлении горит основной зеленый сигнал) и в ПДД не сказано пропускать движущихся на зеленый или на красный со стрелкой. С других направлений и точка.""



[у нас не ругаются] ПОДОБНОГО .Мало ли что подразумевается. Когда легковой разворачивается по стрелке "на красный" он должен уступить всем с других направлений. Это во первых. Во вторых, при правом повороте , грузовой остаётся в крайней правой полосе и ничью траекторию не пересекает, поэтому в данной ситуации ником уне должен уступать.

0

""Теперь о Правиле правой руки. Легковой приближается именно справа и имеет преимущество в выполнении маневра, разве не так?""



НЕТ НЕ ТАК. Легковой "приближается справа" - до тех пор пока не начал разворачиваться. И ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ траекторий легковой имеет помеху справа.Это ключевой момент.



""Теперь о Правиле правой руки. Легковой приближается именно справа и имеет преимущество в выполнении маневра, разве не так? "". Это если легковой поехал прямо или налево.В данной ситуации.

0

Обычно, "со стороны легкового" ставят как-раз то, что нарисовано на картинке, а не разнообразные фантазии...

Ну и ГОСТ 25695-91 ничего не говорит про такой светофор как на фотке - нарушение как-бы налицо.

Правильно, что его от взгляда сзаду прикрыли!..

0

я же написал, что в описанной ситуации правильно будет отказаться от маневра! Только не поворота (здесь проблем нет), а разворота, чтобы не провоцировать опасные и неоднозначные ситуации на перекрёстке.

0

Нормально всё опротестовывается и отменяется. Летом обжаловал постановление о превышении скорости, отменили без проблем. Первоначальную жалобу писал на сайте ГИБДД, ох и забегали же они. )))

+2

Евгений, ну конечно опечатка "не занимать ЛЕВЫй ряд при свободном правом :) Рядом же написано правильно.



Ну зачем говорить про "поворачивающих налево" - эти "поворачивающие налево" едут несколько перекрестков со скоростью меньше основного потока. А чаще всего вообще не поворачивают. Перед ними может уместиться 3-5 машин. Эти люди не уважают других, которых они оставляют на красном свете. Неужели такое явление Вам неизвестно?



Те, кто просится в ряд... Да такое явление есть. Да, поток подтормаживается, но тормозится в основном он всё же теми, кто едет медленнее потока, такие "короли дороги - как хочу так и еду" (правый ряд не в счет). Я не пойму, почему надо вредничать на дороге? Звезда во лбу у них померкнет, если пропустит? Почему я уступаю всем? Может надо тоже ездить как хочу, а не так, чтобы не мешать.

0

А по какому правилу должны разъезжаться встречные водители, выполняющие обоюдный поворот налево по зелёному сигналу светофора?

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: