Эврика, я понял назначение дизайна этого салона! Дизайн призван каждое мгновение напоминать владельцу, что он лузер и денех у него не хватило на Рио или Салярис, ну или хотя бы на ... да да, вы не ошиблись, хотя бы на Весту
тяжела и неказиста жизнь... владельца лады гранта. Извините, рифмы не вышло, но другой реакции у меня этот недавно еще "секретный" салон не вызывает. Пластик ужасен даже на фото, ну а дизайн... а что дизайн? печально это.
Ничего подождите, скоро ЗР опубликует фоточки салона весты спорт, вот тогда мы тазы и потролим!
в целом я думаю так уже происходит и не первый год, уверен, что представленные камазы с щитами и бронемашины стоят в три дороги. Инфляция кушает зарплаты росгвардейцев так же бодро как и зарплаты служащих частного сектора, и в определенный момент водитель замечательного инновационного камаза "стена" просто может не захотеть давить полумиллионную толпу и уйдет в соседний переулок пописать, оставив перед толпой не запертый автомобиль с ключами в замке зажигания.
ка ни странно это не основная причина. Основная причина - сильно затратная сертификация, по требованиям которой надо грохнуть об стену две машины для проверки системы Глонас. Это дорого и это основной барьер для не локализованных тачек. Бить две машины ради того, что бы продать 200-300 штук в год никто не хочет. НУ а локализация одной платформы не рентабильна, если речь идет о объемах меньше 100 000 машин. На нашем рынке такие объемы могут достичь единицы.
Прикольно, модеры трут критику в адрес правительства, и обращение внимания на причинно следственные связи между голосованием на выборах и автомобильным разнообразием. А ведь именно правительству мы должны быть благодарны за скудность автомобильного ассортимента на нашем рынке. Не думал, что тут такая ненавязчивая самоцензура.
"Уменьшение радиуса разворота, безусловно, облегчит эксплуатацию Патриота в городе и может привлечь к модели новых покупателей". Проблема в том, что в городе этот сарай не особо и нужен. 20 000 машин за полгода - 40 000 за год, не плохой результата, учитывая узкий рынок.