Страница 5 | Ответы на комментарии Igor
Аватар пользователяIgor

Igor Ответы на комментарии

поисковик : " Испытание N2 дизельного топлива на пятно износа с различными добавками".

0

Нет, необходимости доливать масло нет. Конечно, если НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! OE VW Special Plus 5W40. Это масло не подходит для данного двигателя, поскольку в рабочем состоянии основные пары трения имеют меньший зазор, чем предполагает выскотемпературная вязкость ххW40. Отсюда и расход выше, да и несущая способность такого масляного клина ниже.

+1

Если речь идет от присадках к дизтопливу производства BMW или VW AG, то такие присадки реккомендовано использовать в осенне - зимние периоды и межсезонье. Суть данных присадок, помимо дополнительной защиты от коррозии и препятствию сверхнормативного нагарообразования, заключаеться и в защите от сверхнормативного износа топливной аппаратуры при использовании так называемого зимнего ДТ, где при проведении "депарафинезации" или при использовании присадок - депрессоров смазывающие свойства топлива ухудшаються, особенно в первом случае.



Также хочу отметить, что Оригинальные присадки к дизельному топливу можно приобретать ТОЛЬКО! через официальных диллеров автопроизводителей.

0

А по тому, что в Оригинальные масла изначально, при изтотовлении, вводиться весь необходимый перечень присадок которые необходимы для работы конкретно определенного перечня двигателей. Например - для двигателей TSI, TFSI, а также TDI производства VW AG ЗАПРЕЩЕНО! использовать масло с допуском 502 - 505.01. Особенно губительно такое масло для современных дизелей и бензиновых двигателей классов EUR5 (и выше) и EUR6 соответственно. Но нашим диллерам пох, что только с ними не делал - и обьснял и рассказывал, блин - все равно, льют.

0

Таки с 2014-го года уже не надо:)

Вы еще вспомните, как Солярис в 2011-м кормой вилял - очень своевременный получится наброс:₽

-9

В ДТ-5 присадки противоизносные (смазывающие) присутствуют, вот тест с добавками к ДТ: ссылка не вставляется, ищите в поисковике: тест противоизносных добавок к ДТ oil club

PS наименьший износ на товарном топливе...

0

В инструкции по эксплуатации машины они рекомендованы?

+1

77% - "за" и ниипет

+12

Не-не, безымяшка - это тупое.

Иномарка имеет право хоть на атомы распадаться, косяков ВАЗика это не отменит. А ВАЗик - это один сплошной косяк.

-16

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: