В каждом обзоре на автомобиль можно услышать восторги по поводу его мощности, динамики, скорости. Журналисты с упоением кидают уголек в эту топку. А где на деле реализовать эти достижения - только на дорогах. Кто-нибудь едет по загородной трассе, держа 90,0 ? А сам ДАМ, что, по городу 60 ? Может надо различать день и ночь, зиму и лето. Вот я спросил у сотрудника, почему возле кладбища ночью скорость ограничена сорока км/ч. Привидения по ночам гуляют? При наших просторах среднюю скорость движения надо каждую пятилетку повышать!
Перед использованием проверьте размер медной жилы без оболочки. Она должна быть не тоньше простого карандаша. Если нет, то Вы действуете на свой страх и риск. Кстати, провод может оказаться и не медным, а обмедненным!
Re: ... осиновый кол в неоднозначную инициативу чиновников вбил лично ВВП...
Кол вбил бедняга-мужик, что умер в очереди ((
А овец стригли, стригут и будут стричь, и это коснется всех, вспомните про 0%%. А еще бывает и подбросят в рюкзачок? Молодцы, что не молчите об актуальных темах, за гражданские права права надо стоять!
При смене типа шин совершите пробную поездку и откорректируйте стиль вождения. Работа рулем должна быть плавной, резкие движения им способствуют заносам. Первая ледяная корка появляется на мостах и эстакадах, это станет неожиданностью при попадании на них с, казалось бы, "живой" дороги. При движении по снежной колее будьте предельно внимательны, вцепитесь в рулевое колесо. Держитесь подальше от встречных, берегитесь обочин. Смажьте личинки замков, вдруг потребуются ;)
Личная тема оживила техническую статью, доброго здоровья автору! Я люблю зимнюю дорогу, на ней глубже чувствуешь связь с машиной. Все-таки от езды иногда хочется получать и удовольствие.