Страница 3 | Ответы на комментарии Крючков Вадим
Аватар пользователяВадим Крючков

Вадим Крючков Ответы на комментарии

ну и что мешает выбрать самую дешевую по себестоимости модель и догрузить конвеер?
поставить в рознице доступную цену - и рабочие места в Тольяти, и продажи и покупатели довольны.

меня например вполне бы устроила пустая калина хетч за 300-350 тыр. полчаса позора и ты на работе.
выкладывать 500+ на те же цели, бюджет не позволяет.

вторичка опять же не наш метод - я предпочитаю платить % банку, а не играть в лотерею с ремонтами. причем за те же деньги..

+4

у меня сосед ездит с 90-х на симке (не помню на самом деле, может и из СССР - такое впечатление, что она была у него всегда).
машина очень ухожена и какого-либо негатива от него никогда не слышал.

0

Иномарки тоже делают за рубежом, а собирают у нас - никаких диких денег это не требует. Мор решил, что не будет весту с ижевска переносить - скорее загрузит автоваз машинами рено-ниссан. В Тольятти в отличие от Москвы и рабочая сила дармовая есть и другие расходы меньше.

0

Так это... если проблема ясна, что мешает ее решить?
Надо в последний раз дать ВАЗу бабла на перенос Весты на основной конвейер. Только проследить, чтобы бабло пошло именно туда, куда выделено, а не налево как обычно.

Это стало бы решением проблемы убытков,
а не покраска Нивы в эксклюзивные цвета или выпуск "юбилейных версий" Весты и Хрея.

Но если уж после этого стоимость Весты снова поднимется, тогда уж разогнать нафиг эту лавочку - ВАЗ.
Это будет последний тест для менеджмента ВАЗа на адекватность.

А то выходит, что по качеству Веста едва дотягивает до конкурентов, а стоит уже почти как они и доставляет адский геморрой при подборе запчастей. Вот люди в ней смысла и не видят...

-15

Ну да, автомобиль виноват. Экая бяка! Какое-то проклятье мешало его красить по-человечески? Оно мешало сделать так, чтобы интерьер не выглядел "сработанным топором"? Оно же мешало сделать так, чтобы от "торпедо" ничего не отваливалось?
Года 4 назад на стоянке около придорожной кафешки увидел 41-й. Конфетка! Снаружи бежевый "металлик", а внутри явно самоделка, но сделано круто! Подошел хозяин, разговорились... Купил он машину по случаю у какой-то бабули, дедушка успел на нем полторы тысячи проехать и отошел в мир иной, а машина несколько лет стояла в сарае...
Когда купил, говорит, машина вся в желтых пятнах была, хотя стояла под крышей и не ездила. Когда заводскую краску счищал - нашел под ней какое-то подобие грунтовки "исчезающе малой толщины" по его словам. В итоге машина была полностью перебрана, перекрашена, "с нуля" сделана новая "торпедо", и вся обивка салона сделана мягкой (тонкий пеноплен и классный дерматин, от кожи не отличишь!). Немного хрома, и получилось все просто офигительно! Что мешало так сделать на заводе? Движок у него 1.8, никакой детонации, и бегает, по словам хозяина, не хуже хороших иномарок...

0

По моему опыту - цвет тут вторичен.
Скорее имеет значение текстура. Если поверхность гладкая или хотя бы слабо текстурирована - отражение практически незаметно. А если текстура выражена, тем более всякие грани и выштамповки есть или участки разного цвета - очень мешает, что при светлом пластике, что при чёрном.
Например, нынешний чёрный пластик гольфа отражается в стекле сильнее, чем бежевый пластик Саманда. Тем более, и стекло в гольфе сильнее наклонено.
С отражениями в стекле на гольфах (да и на пассатах) вообще плоховато, ночное освещение (кнопки, шкалы) в боковых стёклах очень даже видны. Мешает. Эргономика фольксвагенов вообще не кажется мне эталонной, как её обычно превозносят в обзорах. Так себе.

0

Наддув делает езду намного приятнее. не надо все время крутить мотор. Ездить с наддувными бензиновыми моторами так же приятно как и с дизелем. Всегда хороший момент и тяга. 1,6 наддувной бензин едет как 2,0-2,4л атмосферник. Но последние уже практически никуда не ставят.

-1

Самые практичные - бежевые. Под цвет грязи :-)
Вспоминается забавное - на форуме одной модели народ обсуждал, какой оттенок серого (речь о внешней покраске шла) выбрать под цвет грязи в родном городе :-D

0

6ступный гидромех будет актуален для города. Говно месить не все хотят. В основном город трасса и легкое иногда среднее бездорожье. На митусубы тойоты ставят гелик и тот с автоматом. Ничего ездят все прекрасно.

-1

А где можно купить этот чудо-рацион?

+1

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: