Да уж. До сих пор благодарен начальнику колонны автобусного парка,который после окончания УПК,подвел меня к забору,показал "ушат" и гордо произнес- "Теперь он твой,береги его" А там ЛиАЗ 677 и у него состояние,как в фильме "Большая руда". Но ведь собрал по частям и работал ведь! До сих пор стараюсь все сам. Если что не так сделал - сам виноват!
Ага, масло лилось откуда можно и откуда нельзя! "Если из вашего мотора перестало капать масло, значит оно кончилось!" Мой родственник с друзьями-"волговодами" соревновались, кто за год меньше масла дольет!
Хм... интересный вопрос... Давно, в 2001 году посещал кружок ДОСААФ, было желание научиться летать... но не сложилось. Так вот там нам давали теорию действий сил на самолет. Насколько помню, разворот поршневого самолета вокруг продольной оси при взлете в большей степени зависит от моментов сопротивления в двигателе. Гироскопический момент там тоже присутствует, но в гораздо меньшей степени.
Есть над чем поразмыслить. :) Спасибо за задачку.
И про ситечко.
— Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.
Для меня,покуда есть гараж и я могу стоять перед открытым капотом(возраст) ни с чем не сравнимое удовольствие! Даже с рюмкой!
"Что один человек сделал,другой завсегда разобрать может.." и починить.