Страница 2 | Ответы на комментарии Prozac
Аватар пользователяProzac

Prozac Ответы на комментарии

Хорошая попытка натянуть сову на глобус, но нет. Там столько много факторов, про полный привод я уж вообще молчу. Быстро и безопасно проходиить повороты?

Одним из немаловажных факторов - жёсткость пружин. У Калины порядка 20, уДастера порядка 60. У стаба Дастера не только жёсткость выше, но и эффективность.

0

Зачем это пузотерке? Не способ ли это жидкий кузов выдать за преимущества в RTI?

+1

И что? Какая разница-какая артикуляция у моноприводного авто? Она ему не даёт никаких преимуществ. У остальных кроссов обычная геометрия не позволяет доехать туда, куда забирается дастер.

0

Глянь свежие видео из тех мест. Судя по виду льда на дорогах, там на шипах вообще никто не ездит и поэтому автокёрлинг - обычная зимняя забава живущих за Байкалом любителей фрикционных шин б/у из Японии, где шипы запрещены. Видео пачками выкладывают каждую зиму.

Я по такому льду как на первых видео на шипах ездил - не асфальт, но никаких проблем нет. Даже на дорогах с уклонами в 12 градусов (если что, больше на дорогах не бывает), переднеприводный автомобиль уверенно рулится, трогается на подъёмах и тормозит на спусках.

+3

а там у всех бу из Японии типавсесезонка

+5

За 9 лет много чего изменилось, в том числе, состав резиновой смеси для шин, виды, конструкция и материалы для изготовления шипов, варианты их установки, рисунок протектора и ламелей и т.д. и т.п.

По дорогам общего пользования, покрытым льдом, на авто с обычными зимними шинами невозможно ехать в повороте ни 80, ни, тем более, 120, оставаясь в своей полосе, тут Вы правы, законы физики не изменились, т.к. со 100км/ч тормозной путь составит около 120 метров.

Но скоро новая зима, так что Вы сможете заснять видео и выложить его в интернет, чтоб можно было увидеть это чудо.

+3

Колеи делают фуры.

+2

bmw 3. размерность резины - 225\45\18. до этого была нордман 7 на октавии, и начистом сухом асфальте разницы по торможению нет, но на льду и в снегу - шипы с липучкой это небо и земля. ни о каком контроле речи не идет, на подмерзшем асфальте липучка просто скользит как корова на льду, на скоростях до 30кмч АБС срабатывает практически сразу.

вы, кстати, расскажите тоже, что за чудо-пепелац без ESP?

+1

Погуглите зарулевскую статью "казус градуса" и поймете, почему народ шипы любит больше, чем фрикционки.

+4

1. Вашему "новому" сравнительному тесту б/у шин неделю назад исполнилось 9 (девять!) лет.

2. В тесте норвеги сравнивали шины с остатком 6мм и 3мм. Максимально разрешённый остаток протектора для зимних шин - эти самые 3мм, не думаю, что на дороге зимой встретится много машин даже с 6мм износом протектора. Причем, по результатам теста разница в торможении шипованых и липучки с остатком 3мм составила примерно 7%, что не так критично, как может показаться на основании Ваших расчётов.

3. Цитата из Вашего комментария "вся Пулковка была покрыта льдом, в этот день все ехали 30-40 км/ч, а я носился 80-120" наводит на мысль, что Вы, т.к. у нас не ругаются, вводите нас в заблуждение :)))

+3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: