Алексей, вы написали дословно "Соответственно Лады там почти не берут!", что не соответствует действительности, старайтесь яснее выражать свои мысли. Например напишите так, в процентном отношении из проданных автомобилей в Москве, продажи ВАЗа незначительные. Но это не значит, что их там не покупают, их там берут и довольно существенную долю из всех произведённых на ВАЗе. Просто объёмы производства ВАЗа сейчас тысяч 300 с небольшим в год, а рынок Москвы гораздо больше.
Бугага))), прикольно читать, как забаненый Каплан сначала придумал ник "Олег Смирнов", ну а после того, как ему несколько человек написали, что его раскусили, он создал новый аккаунт "и.о Каплана"))). Каплан, ты понимаешь, за несколько лет общения с тобой здесь и на форуме ЗР, все завсегдатаи изучили твою манеру изложения, обороты речи, построение предложений, выделения и любовь к абзацам. Всё это выдаёт тебя с потрохами))). Но самое смешное, что ты стал разговаривать сам с собой.))))
Прекращай уже байки свои рассказывать про дисковые тормоза. Для малолитражных движков без разницы, какие задние тормоза, дисковые или барабанные, на тормозной путь это никак не влияет. Посмотри сравнительные замеры тормозного пути, не помню какой журнал проводил, по моему даже ЗР, так вот у Калины с задними барабанными тормозами, тормозной путь оказался меньше, чем у Соляриса с дисковыми. Однако барабанные тормоза меньше боятся грязи и дешевле в обслуживании. В каждой теме троллям отвечают, но они упорно несут эту чушь.