Страница 6 | Публикации Петр Меньших сайта «За рулем» : 453  публикаций
Аватар пользователяПетр Меньших

Петр Меньших Материалы

Nissan X-Trail: тест-драйв перед дембелем
Икстрейл - бестселлер Nissan на российском рынке. К осени завод в Санкт-Петербурге обещает начать производство обновленной версии этой популярной у нас модели. Мы же тестируем уже знакомый Х-Trail, из тех, что разлетаются как пирожки.
Количество просмотров22684Количество комментариев5
BMW 6 GT: пожиратель снежного пространства
Новый BMW 6-й серии GT способен покорить сердце драйвера и справиться с задачами семейного путешествия, а в нашем тесте преодолел даже 20-сантиметровый слой снега на лесной поляне.
Количество просмотров16524Количество комментариев2
Range Rover Velar, Volvo XC60 плюс лопата
В день теста, когда XC60 шел по лесу первым, а Velar за ним, выпало рекордное количество снега. Глядя на то, в каких стиляг превращает свои новые модели Land Rover, я не стал слепо верить в «британца» как в спасателя и взял с собой крепкую лопату.
Количество просмотров26544Количество комментариев4
Девушки у красивых авто в Женеве-2018
Девушки (были опасения, что их заменят на таблички с характеристиками) и суперкары, по-моему, были, как всегда в автомобильной Женеве, на высоте. Пишу, еще не остыв от премьерных впечатлений и с весенними чувствами...
Количество просмотров8905Количество комментариев3
Kia Rio X-Line - Nissan Juke: померялись иксами
Новая вариация Kia Rio возбудила покупателей иксом в названии. А тут еще Nissan Juke к нам вернулся, правда, только моноприводным, тем самым пропустив в ближний бой корейского конкурента.
Количество просмотров26698Количество комментариев15
VW Tiguan против Mitsubishi ASX: наезд на красненького
Мы столкнули кроссоверы Volkswagen Tiguan и Mitsubishi ASX по двум причинам. Во-первых, оба автомобиля - амбициозные карьеристы с близкими показателями моторов, во-вторых - хотелось бы опустить ценник на калужский Тигуан. Сможет ли в этом помочь ASX?
Количество просмотров37759Количество комментариев11
Lada Vesta - Datsun on-DO: автоматическая трагедия
Коробка передач еще со времен перехода на передний привод стала слабым местом АВТОВАЗа. Появление на этой базе робота АМТ, увы, ситуацию не изменило. Роботизированную Весту вызвал на дуэль он-ДО с классическим автоматом.
Количество просмотров35796Количество комментариев76
Lada Kalina: Cross не так прост
Лада Калина прикинула на себя модный тренд по имени «Кросс». Достала из сундука, с чужого плеча или просто сама поправилась?
Количество просмотров21905Количество комментариев11
Renault Duster Dakar: сеанс гипноза
Однажды я чуть не купил Дастер - попал под впечатление дизельной версии, которая была в гараже моего итальянского друга. Спецсерия Duster Dakar Edition предложила мне новый сеанс гипноза.
Количество просмотров30525Количество комментариев2
UAZ Profi: есть из чего выбирать
Безусловной сенсацией среди отечественных новинок автопрома стала недавно вышедшая на российский рынок полуторка УАЗ Профи.
Количество просмотров13399Количество комментариев28
Hower H3: в полет без буквы V
DW Hower H3, рамный автомобиль с жестким подключением переднего моста, - новый наследник внедорожника Hover H3. Мы запустили его в полет с нашего тест-трамплина. Посмотрим, живуч ли он?
Количество просмотров17766Количество комментариев3
Тест Mazda CX-5 и Subaru XV: игра в пятнашки
Давно слежу за развитием этих двух японских кроссоверов. После очередного обновления они еще больше сблизились по цене. В тесте стартуют - с 2-литровыми бензиновыми двигателями (дизель не предлагают) и полным приводом.
Количество просмотров26723Количество комментариев1
Lada Vesta CNG
Помню, очень завидовал соседу по даче на Ладе с газовым баллоном в багажнике. Сам хотел даже пригнать газовую Самару из Голландии, но там наши спецы меня отговорили, напугав снижением моторного ресурса у таких автомобилей. И вот Лада на новом витке предлагает Весту CNG - ест и бензин, и газ.
Количество просмотров15521Количество комментариев4
Audi Q5 или Mercedes-Benz GLC: что посоветовать близким?
Дизельная Audi Q5 есть у моих близких, есть у друзей - это я агитировал их в свое время сделать такой выбор. И вот уже появилась новая версия Q5. Но что слышу: «Дизельные моторы в Россию не везут, а мы хотим кроссовер на солярке, может, Mercedes GLC нам больше сгодится?»
Количество просмотров36005Количество комментариев4
Hyundai Creta - Lada XRAY: улетный тест
О корейской Крете и русско-французской Ладе Иксрей я писал не раз, сравнивая их в разных ситуациях. И вот дошло до того, что к концу осени мы соорудили трамплин высотой 22 см и удостоили этих двух конкурентов права первыми с него прыгнуть.
Количество просмотров32728Количество комментариев16
Datsun on-DO и mi-DO мощнее на 19 лошадей
Событие, которого поклонники российско-японского детища марки Датсун ждали весь 2017-й, свершилось - нам показали братьев он-ДO и ми-ДO с новым 16-клапанным 106-сильным российским мотором.
Количество просмотров16380Количество комментариев10
Mercedes E200 - Genesis G80: двойной гамбит
Заявив Genesis как самостоятельный бренд, материнская компания Hyundai, дай ей Бог продавать больше Солярисов и Крет, покатила к нам одну премиальную новинку за другой. Вот уже и король бизнес-класса, в народе прозванный «ешкой», вздрогнул от дурных предчувствий - в его владениях появился амбициозный Genesis G80.
Количество просмотров32422Количество комментариев6
Lada Largus Cross бежит кросс
Просто Ларгус есть у одного моего очень требовательного друга, точнее, у его родителей. И тут они всей семьей надумали расширить парк или на замену купить еще Ларгус Кросс. Я взялся помочь раскрыть достоинства новинки из Тольятти.
Количество просмотров38021Количество комментариев10
Lexus LX 570
Не могу сказать, что мне хотя бы раз в жизни приходила в голову мысль купить Lexus LX 570. Но не скрою: когда он едет, почтительно провожаю его взглядом, а если стою сзади, смотрю снизу вверх.
Количество просмотров18898Количество комментариев13
Audi A5 Sportback -  спортивный и практичный
Кто меня знает, уже не спрашивает, какой кузов считаю идеальным: конечно же, спортбек. И когда я увидел развитие Ауди А5 в этом направлении, руки чесались попробовать это красивейшее купе.
Количество просмотров16380Количество комментариев1
Новый Renault Koleos: характер - нордический
Взгляд так и тянется вслед кроссоверу Renault Koleos нового поколения. Четкие линии, запоминающийся дизайн - сможет ли этот автомобиль повелевать сердцами покупателей?
Количество просмотров18661
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: