Renault позволила заглянуть в салон Talisman

В преддверии мировой премьеры, запланированной на 6 июля, пресс-служба Renault показала первое фото салона совершенно нового седана Talisman. Снимок скорее похож на тизер, но открывает некоторые интересные подробности.

О совершенно новом Renault Talisman мы знаем не так уж мало: несколько дней назад компания показала видеоролик, в котором можно было увидеть некоторые детали будущей модели. Седан D-класса будет позиционироваться как премиальный автомобиль с роскошной деревянной и кожаной отделкой салона, а также ярким спортивным дизайном экстерьера. Новое фото, опубликованное сегодня, демонстрирует один из элементов салона — многофункциональный круглый контроллер для управления мультимедийной системой R-Link 2.

Практически такой же «крутилкой» оснащается последнее поколение Espace, где установлен 8,7-дюймовый тачскрин и дополнительный прозрачный щиток, на который дублируется самая важная информация для водителя. Уже известно, что новый Talisman получит еще одну инновацию — продвинутую систему помощи при парковке, позволяющую сделать этот процесс практически автономным. Кроме того, у седана будут полностью светодиодные фары и опциональное рулевое управление с приводом на все четыре колеса.

О технических характеристиках «Талисмана» пока известно немногое. Автомобиль, который придет на смену устаревшим Renault Laguna и Latitude, построят на платформе CMF, разработанной совместно с Nissan. Следом за седаном в семействе Talisman появится и более практичный универсал, а вот купе, скорее всего, не будет. Конкурента Ford Mondeo и Volkswagen Passat будут собирать на заводе в Дуэ (Франция); его онлайн-премьера состоится уже 6 июля.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Talisman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв