2016 Toyota Fortuner без камуфляжа (ФОТО)

В Интернет просочилась интереснейшая новая подборка фотографий Toyota Fortuner 2016 модельного года. Шпионы сумели заснять обновленный внедорожник со всех ракурсов и даже заглянули внутрь.

Как и предыдущий экземпляр черного цвета, этот белый Toyota Fortuner 2016 модельного года был сфотографирован в Таиланде. Снимки демонстрируют значительно освеженную внешность семиместного внедорожника, во многом напоминающую последнее поколение пикапа Toyota Hilux, а также отсылающую к современному языку дизайна Lexus. Массивные простые линии передка хорошо сочетаются с «гранеными» спицами колесных дисков и образуют интересный контраст с многосоставными фарами. Можно предположить, что новый «Форчунер» будет крупнее предшественника, но официальные цифры пока не опубликованы.

Интерьер также радикально обновили, сделав его более дорогим, современным и менее «внедорожным». Трехспицевый обшитый кожей руль, центральная консоль с большим сенсорным экраном и ниши для хранения смартфонов были бы вполне уместны на премиальных легковых моделях японской марки. Уже известно, что 2016 Fortuner получит 7 подушек безопасности (на текущем поколении их было всего 2), более жесткий кузов и множество систем активной и пассивной безопасности, а также два новых дизельных двигателя объемом 2,4 и 2,8 л.

Премьера 2016 Toyota Fortuner в Таиланде состоится 17 июля, после чего автомобиль начнет шествие по рынкам Азии, Африки и Латинской Америки. В России он, к сожалению, не представлен, зато производится в соседнем Казахстане.

Подпишитесь на «За рулем» в