Вот на чем мы будем ездить! 7 новых китайских кроссоверов

Некоторые из них уже добрались до российских дилеров, а некоторые прибудут в ближайшие месяцы.

Китайские автопроизводители готовят новую масштабную экспансию – посол КНР в России пообещал, что в скором времени автомобили из Поднебесной нарастят долю на российском рынке.

Уже сейчас, когда прежние лидеры сдают позиции, бренд Chery обосновался в пятерке лучших по продажам. И все говорит о том, что это только начало.

Рассказываем о кроссоверах из Китая, которые только появились в РФ или появятся в ближайшем будущем. Вероятно, именно эти машины в значительной степени определят, как будет выглядеть отечественный автопарк ближайшего будущего.

Haval Dargo

Этот кроссовер, построенный на платформе L.E.M.O.N. (на ней же сделан суперуспешный Haval Jolion), уже выпускается на российском заводе бренда под Тулой. В его арсенале большой набор систем помощи на бездорожье и другой продвинутой электроники.

Цены пока не объявлены, хотя прием заказов открыт, а помимо основных комплектаций анонсировано специальное исполнение Hunting Edition.

JAC S6

JAC S6, уже год продающийся в Китае под именем Sehol QX, другой породы: он куда более городской и по виду, и по сути – привод тут только передний. Зато круиз-контроль и автопарковка уже в «базе». Да и в целом конкурент Hyundai Tucson и Kia Sportage может получиться серьезный, ведь платформа MIS Haoxue обещает полностью независимую подвеску и 184-сильный турбодвижок.

Прогнозируемая цена – около 2,5 млн рублей.

FAW Bestune T77

А вот FAW Bestune T77 у нас уже продается. Мы успели поездить на этом кроссовере, и в целом впечатления на уровне. Полного привода тут тоже нет, зато есть вопросы к эргономике места водителя. Но в однозначные плюсы можно записать дизайн (хотя и тут есть о чем поспорить), тяговитость 160-сильного турбомотора и комфорт на заднем ряду.

Рекомендованные цены – от 1 819 000 до 2 052 000 рублей.

Продолжение - на следующей странице.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в