Восстание машин-2011: у Коннорс сгорел Chevrolet Volt

Новенький Chevrolet Volt и самодельный электрокар на базе Suzuki Samurai сгорели дотла в частном гараже Сторма Коннорса, жителя г. Баркхемстид на севере Коннектикута, когда тот спал. Инцидент произошел в 4 часа ночи накануне выходных, местный телеканал WTNH предполагает, что оба автомобиля стояли на зарядке, когда вспыхнул пожар.

На одометре Chevrolet Volt значился пробег 2000 миль, электрический Samurai уже "повидал виды", год назад владелец лишил его штатного ДВС и переделал в чистый электрокар.

Подоспевшие пожарные констатировали полное выгорание частного гаража, хозяину повезло, что не загорелся примыкающий к нему дом.

До сих пор неясно, что стало причиной пожара - это мог быть электрический Suzuki, гибридный Chevrolet Volt или неисправность бытовой электросети, отмечают полицейские. Сам Коннорс слишком поздно заметил огонь и смог только набрать телефон службы экстренной помощи 911.

Вот еще случай на тему пожаров с электрокарами: в минувший понедельник на одной из улиц города Ханчжоу на востоке Китая без очевидных причин вспыхнуло и сгорело электрическое такси, водитель и двое пассажиров вовремя смогли выбраться из машины.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв