На АЗС установили первую станцию электрозарядки

18 сентября 2012 года компания Revolta пустила в эксплуатацию на АЗС топливной компании «EKA» первую зарядную станцию для электротранспорта. Станция вошла в единую сеть электрозарядных станций и стала 44-й в московском регионе.

Установленная станция может работать в двух режимах - Mode 3 (мощность до 43 кВт) и Mode 4 (СHAdeMO, мощность до 50 кВт), осуществляя стандартную и быструю зарядку электромобиля. Использование режима Mode 4 позволит зарядить электротранспорт менее чем за 30 минут.

Открытие электрозаправки является первым шагом на пути расширения на АЗС «ЕКА» зарядных станций для электромобилей. В планах компаний «ЕКА» и «Револьта» установка в ближайшее время еще четырех станций быстрой зарядки на московских АЗС. Это позволит дополнительно привлекать на АЗС владельцев подключаемых гибридных авто и электромобилей.

С весны 2012 года в московском регионе запущена сеть зарядных станций Revolta для электротранспорта. Сегодня она включает 44 зарядных станции, из них четыре комплекса экспресс-зарядки. Большой вклад в развитие сети внесли также ОАО «МОЭСК» и Департамент природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы, которые являются владельцами части зарядных станций.

Справка

Топливная компания «ЕКА» – независимая, динамично развивающаяся компания, является владельцем 58 АЗС, расположенных на территории Москвы и Московской области.

Revolta – первая российская компания, работающая в сфере электротранспорта и зарядной инфраструктуры (э-мобилити). Компания разрабатывает и развивает собственную сеть зарядных станций Revolta, а также реализует комплексные проекты в области электротранспорта. «Револьта» также официальный импортер коммерческих электромобилей Smith Electric Vehicles на территории РФ и СНГ.

Подпишитесь на «За рулем» в