В Renault недовольны продажами электрокаров

Компания Renault собирается подстегнуть спрос на электрокары (в частности, на модель Zoe) с помощью маркетинга, акцентирующего внимание потребителей на бесшумности силового агрегата.

Хорошими продажами электрокаров сейчас не может похвастать, пожалуй, ни один крупный автопроизводитель – размер рынка явно переоценен, как и технология в целом (по крайней мере, на данной стадии ее развития). Вон в Nissan уже признали, что ожидали от модели Leaf куда большего, а в Audi вообще отказались от «электризованных» R8, A1 и A2. Кроме того, недавно выяснилось, что и европейский лидер сегмента компания Renault не удовлетворена уровнем сбыта своих EV-машин. Однако французы решили бороться, причем пока «маркетинговым» путем.

Ответственный в Renault-Nissan за маркетинг Стефан Норман утверждает, что потребители попросту многого не знают о способностях нынешних электрических автомобилей. Так, в Renault в первую очередь хотят сделать акцент на низком уровне шума, который исходит от EV-машин. Это якобы должно свидетельствовать и о высоких технологиях, и об эффективности. Первым о своей «тихости» должен заявить электрохэтчбек Zoe, который формально уже поступил в продажу.

Подпишитесь на «За рулем» в