Renault Captur предстал в серийном обличье

В Женеве прошла мировая премьера кроссовера Renault Captur, дизайн которого разработан командой под руководством Лоренса ван ден Акера. Renault Captur построен на общей платформе с Clio IV и займет в модельном ряду Renault вакантное место компактного кроссовера.

Длина кроссовера Renault составляет 4,12 м. Стандартная комплектация Renault Captur включает карту бесконтактного доступа, вспомогательную систему старта в гору и задний парктроник. Captur в базовой версии оснащается бензиновым турбомотором TCe объемом 0,9 л мощностью 90 л.с. и дизельным двигателем объемом 1,5 л и мощностью 90 л.с. Напомним, что на концептуальный Captur ставился битурбодизель объемом 1,6 л мощностью 160 л.с..

Салон Renault Captur имеет модульную организацию и его можно легко персонализировать. Оригинальная двухцветовая схема позволяет создать контраст между крышей и дверными стойками и остальным кузовом.

В качестве опции предлагаются новая мультимедийная система Renault R-Link, расположенная на центральной консоли, с сенсорным экраном и подключением к Cети, и аудиосистема с шестью динамиками, поддержка Bluetooth®, потоковая передача аудио и качественный звук Arkamys®.

Renault Captur будет выпускаться на испанском заводе Renault в Вальядолиде.

Отзывы о Renault Kaptur (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Kaptur  2000
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год
Достоинства:
К перечисленному в статье добавлю шикарную тягу на трассе при любой! нагрузке. На мокром асфальте свет реально видно.
Недостатки:
Нету розетки в багажнике, поставили. Мультимедиа не проигрывает видео и телефон неудобно подключать (блютус и провод это гемор)
Комментарий:
Владею машиной почти год, брал себе на юбилей максималку со всеми возможными допами. О французах вообще ничего никогда не знал, и вообще нет любимых марок. Просто по ттх и тестдрайву выбрал с десятка кроссоверов и очень счастлив! Кстати, сиденья шикарные на длинные поездки. После корейцев эти сиденья просто эталон!
+1