Электрический Chevrolet Bolt все ближе к конвейеру

В General Motors отчитались о ходе работ над новым компактным электромобилем Chevrolet Bolt. Судя по фото- и видеодокументам, тесты новинки идут полным ходом и автомобиль встанет на конвейер в срок — не позже осени 2016 года.

Напомним, что Chevrolet Bolt — совсем свежая новинка: его мировая премьера в облике одноименного концепта состоялась лишь в январе этого года на Детройтском автосалоне. Тогда же было заявлено, что компактный однообъемник станет дополнением к уже существующему (и готовящемуся к апгрейду) Chevrolet Volt. Полностью электрический хэтчбек должен сочетать солидный запас хода — более 320 км — со средней ценой, не превышающей в США 30 000 долларов.

Это по-прежнему дороже, чем сравнимые по классу Nissan Leaf или Mitsubishi i-MiEV, но в GM, видимо, планируют выиграть за счет яркого дизайна и отличных технических характеристик. Видеоролик, на котором запечатлен во всех ракурсах тестовый прототип, намекает нам на то, что Bolt получит систему быстрой зарядки, а также будет отвечать самым строгим нормативам безопасности и комфорта.

Напомним, что в Европе у Chevrolet Bolt будет свой «клон» на базе Opel Karl (автомобили делят платформу GM Gamma II и немало узлов), который появится в продаже чуть позже «американца». При этом собирать обе машины будут в США, на одном из мичиганских предприятий General Motors. Ждем официальной премьеры серийного Bolt примерно через год.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Bolt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв