Самарская область поможет проекту Chevrolet Niva New

Декларацию работы на 2016 год опубликовал Минпром Самарской области. В документе, в частности, говорится, что региональные власти окажут содействие СП GM-АВТОВАЗ в реализации проекта полноприводного вседорожника Chevrolet Niva второго поколения. Названа также сумма необходимых инвестиций.

В этом году Минпром Самарской области окажет содействие в реализации проектов по запуску новых моделей: вседорожника Chevrolet Niva New, легкового Lada Vesta Cross и компактного кроссовера Lada XRAY Cross. Об этом говорится в декларации работ на 2016 год.

Что касается проекта Сhevrolet Niva нового поколения, то в документе указано, что это потребует инвестиций в размере 10,8 млрд рублей. Каким образом Самарская область сможет привлечь эти инвестиции, в программе не указано.

Напомним, разговоры про новое поколение автомобиля ведутся давно, и концепт даже представили на Московском автосалоне 2014 года, но из-за сворачивания деятельности General Motors в России проект заморозили на неопределенный срок. Сейчас завод выпускает прежнюю Ниву, которая с 2002 года обновлялась только один раз.

Подпишитесь на «За рулем» в