Новый президент АВТОВАЗа рассказал, когда завод вернется к работе

В числе первоочередных задач — налаживание новых цепочек поставок и выполнение социальных обязательств перед коллективом.

Президент АВТОВАЗа Максим Соколов обозначил приоритетные задачи, которые в ближайшее время предстоит решить предприятию. Заявление нового главы завода прозвучало во вторник 24 мая, во время визита в Тольятти полпреда президента России в ПФО Игоря Комарова, губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и замминистра Минпромторга Альберта Каримова, которые представляли нового президента АВТОВАЗа трудовому коллективу.

Одна из основных задач сегодня — это сохранить этот коллектив, компетенции, людей, нашу команду для свершения тех задач и преодоления вызовов, которые стоят перед всеми нами. Конечно же, в ближайшее время, буквально в начале следующего месяца, мы должны запустить производство и потом постепенно восстановить его в полном объеме», цитирует телеканал «Тольятти 24» Максима Соколова.

По мнению Соколова, в первую очередь, помимо налаживания поставок компонентов для сборки машин и восстановления работы завода в полном объеме, руководству предстоит также выполнить социальные обязательства перед сотрудниками компании. Напомним, АВТОВАЗ не возобновил производство после майских праздников (и добавленных между ними дней корпоративного отпуска) 16 мая, в последующие две недели был объявлен простой.

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Видео: ВКонтакте / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Подпишитесь на «За рулем» в